Все рубрики
В Омске среда, 18 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 81,9103    € 93,1557

Омский «Авангард» победил в Минске и выиграл «серебро» Восточной конференции

18 марта 2026 02:41
0
134

Защитник «ястребов» Дамир ШАРИПЗЯНОВ побил исторический рекорд КХЛ, установленный Крисом ЛИ в сезоне-2016/2017. 

На льду «Минск-Арены» 17 марта хоккеисты местного «Динамо» проиграли «Авангарду» в овертайме со счётом 3:4 (0:0, 1:3, 2:0, 0:1). Таким образом, омичи набрали за 67 матчей 97 очков и выиграли второе место Восточной конференции КХЛ. В последнем матче регулярного чемпионата «ястребы» сыграют в Череповце 19 марта с «Северсталью».

В первом периоде болельщики голов не дождались. Что сказали тренеры своим хоккеистам в перерыве неизвестно, но с 20-й по 26-ю минуты было забито сразу четыре гола. Сначала канадский защитник «ястребов» Максим ЛАЖУА забросил шайбу в ворота броском из правого круга вбрасывания, однако вся омская команда выбежала на лёд поздравлять своего капитана. Дело в том, что Дамир ШАРИПЗЯНОВ отдал голевой пас и набрал 66 (23 + 43) балл — это новый рекорд КХЛ по очкам для защитников в «регулярке». Напомним, в сезоне-2016/2017 защитник магнитогорского «Металлурга» Крис ЛИ записал на свой счёт 65 (14 + 51) баллов.  

Далее канадский защитник «динамовцев» Ксавье УЭЛЛЕ точным броском с левого фланга удачно завершил красивую контратаку, но уже через 14 секунд канадец Джованни ФЬОРЕ огорчил хозяев метким щелчком с восьми метров, а затем американец Эндрю ПОТУРАЛЬСКИ в одиночку прорвался по левому флангу к вратарю и увеличил разрыв – 1:3.

На 41-й и 45-й минутах минчане счёт сравняли. При игре в большинстве огорчили омичей форвард Станислав ГАЛИЕВ и защитник Тай СМИТ – 3:3. В овертайме победную шайбу мощным броском с правого фланга заколотил Эндрю ПОТУРАЛЬСКИ – 3:4.

По данным омского клуба, команды провели в чемпионатах 48 матчей. На счету «Авангарда» теперь 23 победы, у «Динамо» осталось 23 виктории. Две игры завершились вничью. Шайбы 160 – 154 в пользу минчан. Встреча текущего чемпионата 15 сентября в Омске завершилась победой «Авангарда» по буллитам – 5:4.

Фото © hawk.ru

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Омский «Авангард» победил в Минске и выиграл «серебро» Восточной конференции

Защитник «ястребов» Дамир ШАРИПЗЯНОВ побил исторический рекорд КХЛ, установленный Крисом ЛИ в сезоне-2016/2017. 

18 марта 02:41
0
134

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.