Омский «Авангард» проиграл решающий матч ярославскому «Локомотиву»

30 марта 2024 20:25
0
2003

Взрослые «ястребы» летят в отпуск — вслед за молодыми.

Обыграв в Ярославле «железнодорожников» в шестом матче 1/4 финала Кубка Гагарина «ястребы» вернулись домой при счёте в серии до четырёх побед 3-3. В решающем матче при аншлаге на «G-Drive Арене» 30 марта хоккеисты «Авангарда» в обоюдоострой борьбе проиграли «Локомотиву» со счётом 0:2 (0:1, 0:0, 0:1).

К середине первого отрезка матча омичи начали поддавливать ярославцев, но забили гости. На 17 минуте форвард «железнодорожников» Артур КАЮМОВ влетел по левому флангу в зону «ястребов» и технично огорчил Павла ХОМЧЕНКО – 0:1.

В первом периоде: всего бросков в створ ворот 2-11, блокированных 9-3, вбрасывания 9-7, силовые приёмы 11-12, по одному удалению игроков команд.

Во втором периоде голов и статистики болельщики не дождались: хоккеисты обеих команд старались, а статистики просто потерялись.

Зато на 16-й секунде третьего отрезка матча гости увеличили счёт. Из своей зоны по правому флангу выбежал неугомонный «паровоз» Максим БЕРЁЗКИН, чтобы забить свою дежурную шайбу в гнездо «ястребов» – 0:2.

Хозяева льда вдруг проснулись и заиграли в полную силу. И стали чаще бросать — и даже попадать в рамку ворот соперника, но делать это надо было с первой игры серии. По данным КХЛ за первые шесть матчей этого противостояния «не атакующей» команды «Локомотив» с крутым «Авангардом» бросков в створ ворот: 206 – 129, голы 17-11.

Статистика седьмого матча (впервые в серии лучшая, чем у соперника) по данным омского клуба: броски 51-41; броски в створ 21-18; вбрасывания 29-26; блокированные броски 14-19; силовые приемы 32-25; отборы 3-2; потери 6-2; перехваты 3-5; время в атаке 15:00-11:07; штраф 2-4.

0:1 – Каюмов – 16:49
0:2 – Березкин (Рафиков) – 40:16