Все рубрики
В Омске среда, 9 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 85,4641    € 93,7755

Омский бизнес пригласили принять участие в конкурсе «Экспортёр года – 2025»

4 апреля 2025 12:46
0
789

Победителей федерального этапа торжественно наградят на Международном экспортном форуме «Сделано в России». 

Стартовал приём заявок на конкурс «Экспортёр года – 2025», учредителем которого выступает Правительство РФ. Эксперты конкурса определят, какие крупные, средние и малые предприятия, а также индивидуальные предприниматели достигли наибольших успехов в экспорте несырьевых товаров, работ, услуг и результатов интеллектуальной деятельности. 

Губернатор Виталий ХОЦЕНКО призвал омский бизнес принять участие в конкурсе: 

– Конкурс «Экспортёр года» становится всё более значимым. Это не просто награда, а возможность заявить о себе, привлечь новых партнёров, выйти на международные рынки. Участие открывает доступ к поддержке, обучению, продвижению. Победа – это признание усилий всей команды. Вместе мы усиливаем позиции региона на внешнеэкономической арене и движемся вперёд. 

Облправительство полагает, что у омского бизнеса хорошие шансы. Руководитель Центра поддержки экспорта Омской области Светлана УТЮГАНОВА сообщила, что 2024 год окончился для омских экспортёров с рекордными результатами: 109 компаний заключили 300 контрактов, на зарубежные рынки впервые вышло 31 предприятие. На окружном этапе Всероссийской премии «Экспортёр года» в 2024 году представители омского малого и среднего бизнеса заняли девять призовых мест. 

Заявки будут приниматься до 31 мая. В июне победителей и призёров определят на региональном уровне, в июле – на уровне федеральных округов. Среди победителей окружного этапа в период с сентября по октябрь выберут лучших экспортёров уже на федеральном уровне. В этом году премию вручат в 12 основных (шесть – для малых и средних предприятий, шесть – для крупного бизнеса) и в восьми дополнительных номинациях. Церемония награждения победителей и призёров состоится при участии первых лиц Правительства РФ на Международном экспортном форуме «Сделано в России». 

Узнать о том, как принять участие в конкурсе, и подать заявку можно на сайте АО «Российский экспортный центр». При возникновении дополнительных вопросов можно обратиться в Центр поддержки экспорта Омской области, который входит в структуру единого центра оказания услуг «Мой бизнес». 

Фото © vk.com/ved55_omsk



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.