Все рубрики
В Омске среда, 24 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,2918    € 99,5609

Омский физрук АНТОНОВ в финале конкурса «Учитель года-2013»

20 сентября 2013 16:55
0
2967

Финал всероссийского конкурса стартует в Москве в понедельник, а во вторник экзаменовать учителей будет министр образования и науки РФ Дмитрий ЛИВАНОВ

С 23 сентября по 3 октября в Москве состоятся финальные испытания Всероссийского конкурса «Учитель года 2013». Омскую область представит учитель физической культуры из Омского района Олег АНТОНОВ, сообщили в облправительстве.

В первом туре конкурсанты продемонстрируют свой профессиональный опыт, инновационные подходы и сущность используемых образовательных технологий, проведут открытое учебное занятие. Обязателен анализ проведенного урока, также необходимо будет организовать беседы с родителями и учащимися.

В программе второго тура — мастер-класс, открытая дискуссия. Заседание «круглого стола» «Образовательных политиков» — конкурсное испытание последнего третьего тура — пройдет в форме беседы с участием министра образования и науки РФ Дмитрия ЛИВАНОВА. Здесь будет необходимо представить свою авторскую позицию по заявленной теме разговора, будут оцениваться знание и понимание современных тенденций развития образования, аргументированность и конструктивность предложений. Итоги конкурса будут подведены в Кремле 3 октября.

Готовиться к участию в главном престижном учительском конкурсе Олег АНТОНОВ начал еще в начале 2012 года, сразу после победы на региональном этапе. Затем было участие во Всероссийском этапе, множество открытых уроков, беседы с родителями и обучающимися, мастер-классы для педагогов, участие в творческих мастерских.

По мнению Олега АНТОНОВА, необходимо менять стереотипный взгляд на привычное ведение урока физической культуры.

— Мы занимаемся в большинстве своем физическим трудом, а не культурой. Культура — понятие разнообразное, подразумевающее полноценное развитие личности, — говорит Олег АНТОНОВ. — Нормативы надо оставить для тех, кто их может выполнить, а на уроках больше внимания уделять именно гармоничному развитию личности, формированию не только метапредметных компетенций, но и общего культурного фона.

Получится ли донести эту главную мысль у Олега АНТОНОВА до членов жюри, станет известно 3 октября.

Фото «Аргументы и факты. Омск»



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.