Все рубрики
В Омске суббота, 27 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,0134    € 98,7187

Омский ипподром приватизировали

9 декабря 2013 15:14
0
4370

Все имущество государственной заводской конюшни "Омская" внесено в уставный капитал ОАО "Российские ипподромы"

Как сообщила KVnews начальник отдела работы с государственными учреждениями, предприятиями, коммерческими организациями и приватизации Территориального управления Росимущества в Омской области Ольга СВИРИДОВСКАЯ, на прошлой неделе были подписаны акты приема-передачи имущества государственной заводской конюшни "Омская" ОАО "Российские ипподромы".

Приватизация была проведена путем внесения в порядке оплаты размещаемых дополнительных акций открытого акционерного общества в качестве вклада Российской Федерации в его уставный капитал.

Цена имущества омского ипподрома – двух земельных участков площадью 75 735 кв. метров по улице Панфилова, 1 в Омске и 890 600 кв. метров в границах Иртышского сельского поселения в Омском районе, трибун, ограждения ипподрома, двух складов подхоза в деревне Березовка, а также 17 единиц мебели, техники и двух автомобилей – составила почти 26,9 млн рублей.

В начале года также были приватизированы два земельных участка площадью 9 158 и 11 269 кв. метров по улице Панфилова, 1, административное здание и три конюшни общей стоимостью 15,5 млн рублей. Все имущество использовалось омским ипподромом по договору хранения.

Сама государственная заводская конюшня "Омская", как уточнила Ольга СВИРИДОВСКАЯ, прекратила существовать как юридическое лицо в ноябре 2012 года. Она была ликвидирована распоряжением Правительства РФ от 26 октября 2011 г. № 1876-р, изданным во исполнении указа тогда еще президента РФ Дмитрия МЕДВЕДЕВА от 8 августа 2011 г. № 1058 "Об открытом акционерном обществе, объединяющем ипподромы Российской Федерации".

Этим "открытым акционерным обществом, объединяющем ипподромы Российской Федерации" и стало ОАО "Российские ипподромы", организованное на базе ФГУП "Центральный московский ипподром" для "создания прогрессивной системы управления национальной коневодческой индустрией".



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.