Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

Омский коммерсант Темиргали НАЗЫРОВ признан виновным в подкупе опера ОЭБиПК

31 марта 2021 15:00
0
1902

Предприимчивый мужчина пытался уклониться от административной ответственности за незаконную скупку металлолома. 

Судья Кировского районного суда Максим СЕРЕБРЕННИКОВ признал виновным 57-летнего Темиргали НАЗЫРОВА в покушении на дачу взятки должностному лицу (ч.3 ст.30 – ч.3 ст.291 УК РФ). Приговор суда не вступил в законную силу и может быть обжалован до конца апреля, уточнили KVnews в суде.

В суде подтвердилась версия гособвинения: 14 января прошлого года НАЗЫРОВ попытался передать оперуполномоченному отдела экономической безопасности и противодействия коррупции взятку в размере 13 тысяч рублей. Взамен коммерсант просил не привлекать его к административной ответственности за незаконный приём металлолома на дому. Однако полицейский сразу сообщил об этом предложении своему руководству и в дежурную часть отдела. Незадачливого взяткодателя задержали.

«Подсудимый вину в совершении инкриминируемого преступления не признал. Суд назначил ему наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы условно с аналогичным по длительности испытательным сроком. Денежные средства в размере 13 тыс. рублей обращены в доход государства», – сообщается 31 марта на сайте прокуратуры Омской области.

Напомним, для сбора и реализации лома, отходов чёрных и цветных металлов требуется лицензия, а все льготы по этому бизнесу отменены ещё с 1 января 2018 года в связи с внесением изменений в главу 21 НК РФ. 

Фото © zalive.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.