Все рубрики
В Омске пятница, 19 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,0922    € 100,5316

Омский малый и средний бизнес собираются стимулировать "Программой 6,5"

5 мая 2016 21:01
0
3232

Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства предлагает льготное кредитование под 10% и 11% годовых

Как сообщает пресс-служба Минэкономики Омской области, в рамках "Программы 6,5" льготная стоимость кредитов для субъектов малого и среднего бизнеса обеспечивается за счет предоставления Банком России уполномоченным банкам кредитов под поручительство Корпорации по ставке 6,5% годовых. Это позволяет обеспечить ставку для конечного заемщика — представителей малого бизнеса — 11%, а для среднего — 10% по кредитам на сумму от 50 млн до 1 млрд рублей. 

Кредит выдается на приобретение основных средств, модернизацию и реконструкцию производства, запуск новых проектов, а также для пополнения оборотного капитала. Сумма кредита одному заемщику по программе не может превышать 4 млрд рублей.

Кредит предоставляется на срок более 3 лет, при этом срок льготного фондирования по "Программе 6,5" не должен превышать 3 года.

Приоритетными отраслями экономики для целей реализации "Программы 6,5" являются:

• сельское хозяйство, включая производство сельскохозяйственной продукции, предоставление услуг в этой отрасли, в том числе в целях обеспечения импортозамещения и развития несырьевого экспорта;

• обрабатывающее производство, в том числе производство пищевых продуктов, первичная и последующая (промышленная) переработка сельскохозяйственной продукции;

• производство и распределение электроэнергии, газа и воды;

• строительство, в том числе в рамках развития внутреннего туризма;

• транспорт и связь;

• туристская деятельность в целях развития внутреннего туризма;

• отрасли экономики, в которых реализуются приоритетные направления развития науки, технологий и техники, перечень которых утвержден Указом Президента РФ от 07.07.2011 года № 899 "Об утверждении приоритетных направлений развития науки, технологий и техники в Российской Федерации и перечня критических технологий Российской Федерации".

Для получения кредита в рамках "Программы 6,5" представителям малого и среднего бизнеса нужно обратиться в один из 11 уполномоченных банков, участвующих в программе: ПАО Сбербанк, Банк ВТБ (ПАО), АО "Россельхозбанк", ПАО "Промсвязьбанк", АО "АЛЬФА-БАНК", Банк ГПБ (АО), ПАО РОСБАНК, ОАО "Банк Москвы", ПАО Банк "ФК Открытие", ВТБ 24 (ПАО), РНКБ Банк (ПАО).

Фото © oknanoginsk.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.