Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

Пожар в северной промзоне Омска тушили 22 пожарных

8 мая 2016 12:03
0
4607

По официальной информации пострадали три человека

По информации пресс-службы Управления МЧС по Омской области, 7 мая в 17:34 на территории "Транснефти", граничащей с Омским НПЗ, в резервуаре, который демонтировала бригада рабочих, произошел пожар. Он был ликвидирован в 18:59 (мест). К ликвидации возгорания были привлечены шесть автомобилей и 22 человека личного состава.

В ОАО "Газпромнефть-ОНПЗ" уточнили, что на территории Омского НПЗ никаких чрезвычайных ситуаций не зафиксировано, предприятие работает в штатном режиме.

В пресс-службе полиции KVnews сообщили, что проводится доследственная проверка происшествия, поэтому информацию будут давать следователи.

— Во время работы сварщиков загорелись оставшиеся отложения в резервуаре. В результате пострадали два человека,  — сообщил источник life.ru — Один из них был госпитализирован. Предварительной причиной пожара стало нарушение техники безопасности. 

Как сообщает пресс-служба Следственного управления СК РФ по Омской области, "по предварительным данным, пожар произошел во время проведения работ по утилизации емкости с применением автогена для резки металла, во время которых воспламенились остатки горючей жидкости в трубе внутри резервуара. Во время пожара крановщик получил ожоги 90% тела, он сейчас находится в реанимации, еще двое рабочих получили ожоги 15% и 2% тела.

Следователи, выехав на место пожара, провели осмотр места происшествия, в настоящее время проводятся мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств случившегося. В ходе проверки будут выяснены причины, обусловившие возгорание, дана юридическая оценка действиям работников и должностных лиц по соблюдению правил безопасности и требований охраны труда. По результатам проверки будет принято процессуальное решение".

Сотрудники Следственного комитета устанавливают все обстоятельства пожара на территории "Транснефтепродукта". По данному факту Следственным управлением проводится проверка. По ее результатам будут принято процессуальное решение.

Фото © life.ru          



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Самолёт с хоккейными болельщиками из Омска экстренно приземлился в Казани после столкновения с птицей

На борту находились болельщики хоккейного клуба «Авангард», летевшие с пересадкой на матч в Ярославль

29 марта 09:20
0
380

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.