Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

Омский облизбирком принял подписи избирателей от первого кандидата в губернаторы

23 июля 2018 15:47
0
2001

Необходимое количество подписей сдал самовыдвиженец врио губернатора Александр БУРКОВ.

Сегодня, 23 июля, в облизбирком сдал подписи избирателей в свою поддержку врио губернатора Омской области Александр БУРКОВ. К слову, он стал первым, кто это сделал из шести заявленных кандидатов. В избирательную комиссию он представил максимально регламентированное законодательством количество подписей избирателей — 8508.

— Сегодня получил поддержку избирателей — это жители Прииртышья. Более 100 тыс. подписей. И сегодня приходят люди в штаб, — прокомментировал Александр БУРКОВ. — Я рассматриваю поддержку омичей не просто как кредит доверия, но и поддержку той работы, которая сегодня в области реализуется — это вопросы поддержки образовательных учреждений, здравоохранения, строительной отрасли. Самое главное, что мы сохранили социальный бюджет, то есть те социальные гарантии, которые были в Омской области, они сегодня сохранены и увеличиваются.

По словам главы омского облизбиркома Алексея НЕСТЕРЕНКО, начать проверку подписей решено завтра, 24 июля, в 14.30. «Она абсолютно публична, и на ней могут присутствовать кандидаты, которые сдадут подписи к этому моменту», — подчеркнул он.

Всего на проверку подписей и документов от кандидатов отводится 10 дней, о результатах станет известно не позднее 3 августа. Как рассказал Алексей НЕСТЕРЕНКО, процедура проверки подписей непростая — необходимо их проверять через систему ГАС «Выборы», управление по вопросам миграции, визуально и при участии экспертов.

Принять решение о регистрации кандидатов или отказе в регистрации по результатам проверки комиссия планирует 1 или 2 августа. Кандидаты могут сдать подписи и документы до 25 июля.

Фото © runews24.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

В Омской области ограничили варианты собственности на добытые полезные ископаемые

Согласно поправке в региональное законодательство, добытые из недр ресурсы могут стать только федеральной, областной, муниципальной или частной собственностью

29 марта 12:00
0
146

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.