Все рубрики
В Омске воскресенье, 22 Февраля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 76,7519    € 90,2833

Омский пироман специально поджигал дачные домики, чтобы посмотреть на пламя

3 сентября 2013 09:55
0
2692

В Омске направлено в суд уголовное дело в отношении Ивана ЛУКЬЯНОВА, который спалил 17 дачных домов и украл велосипед

Зампрокурором ЛАО Омска утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 24-летнего Ивана ЛУКЬЯНОВА. Следователи инкриминируют ему 14 преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 167 УК РФ (умышленное уничтожение чужого имущества, повлекшее причинение значительного ущерба гражданам, совершенное из хулиганских побуждений, путем поджога) и ч.1 ст. 158 УК РФ (кража). Сегодня дело направлено в суд.

По версии следствия с 1 марта по 30 мая 2013 года ЛУКЬЯНОВ на территории садоводческих некоммерческих товариществ «Связист», «Движенец», «Урожай», расположенных в микрорайоне Входной, проникал в дачные дома, где поджигал мебель и, убедившись, что пламя охватывало весь дом, с места скрывался. Таким способом ЛУКЬЯНОВ уничтожил 17 дачных домов.

— В результате действий ЛУКЬЯНОВА гражданам причинен значительный материальный ущерб на общую сумму свыше 2 миллионов рублей. Помимо этого в ночь на 24 мая 2013 года ЛУКЬЯНОВ похитил с территории дачного участка в садоводческом товариществе «Урожай» велосипед стоимостью 3 тысячи рублей, — рассказали в облпрокуратуре.

Уголовное дело направлено в Ленинский районный суд Омска для рассмотрения по существу.

Фото из открытых источников Интернета

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.