Все рубрики
В Омске воскресенье, 28 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 91,7791    € 98,0270

Омский Россельхознадзор наказал металлокомпанию Игоря БАБИКОВА за... древесину

22 октября 2015 16:59
4
3964

Фирме "ОмскМеталлоОптторг" прислали кемеровские изделия, запакованные подкарантинными реквизитами

Специалистами Управления Россельхознадзора по Омской области  в октябре был установлен факт нарушения ОАО "ОмскМеталлоОптторг" (гендиректор Игорь БАБИКОВ – на фото) требований законодательства в сфере обеспечения карантина растений.

Как выяснилось, в омскую компанию из Кемеровской области поездом была доставлена партия металлоизделий, где в качестве крепежного материала использовались реквизиты из древесины общим весом 250 кг.

"В нарушение требований действующего законодательства общество не известило Управление о доставке в свой адрес партии подкарантинной продукции. По факту выявленного нарушения в соответствии со ст.10.3 КоАП РФ юридическое лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа", - сообщается 22 октября на сайте Россельхознадзор.

Сумма штрафа не сообщается. Зато в надзорном органе пояснили, что на владельцев подкарантинных объектов возложена"обязанность выполнять карантинные фитосанитарные требования, а также извещать немедленно федеральный орган исполнительной власти, осуществляющий функции по контролю и надзору в области карантина растений, о доставке подкарантинной продукции, подкарантинных объектов на территории региона".

Решение о штрафе в законную силу не вступило и может быть обжаловано в установленном порядке.

Фото из архива "КВ"



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
читатель 28 октября 2015 в 12:28:
надо работать так,как работают на ОММЕТЕ, а не поборами заниматься.Только деньги собирают.
Ирина 27 октября 2015 в 14:58:
Если поставили печать в жд. накладной и зарегистрировали в журнале регистрации,Это является оф. документов. Просто по пополняют гос.казну.А сами нечего не проверяют.
читатель 23 октября 2015 в 15:26:
Россельхознадзору срочно понадобился металл)
D 23 октября 2015 в 13:51:
Мне пиво пришло из Томска на деревянном поддоне, вес 25 кг. Куму сообщать? Пусть приедут проверят, возьмут пробы в лабораторию. Я заплачУ. Вообщем все как положено! Только нахер это всё!!!!!
Показать все комментарии (4)

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.