Все рубрики
В Омске четверг, 25 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5058    € 98,9118

Омский водоканал построил водопровод для жителей улиц Железнодорожных

9 декабря 2022 15:07
0
2005

Жильцы шести девятиэтажных домов и одной пятиэтажки обеспечены качественным водоснабжением. 

Новый водопровод решил проблему низкого давления воды для жителей семи многоэтажных домов Омска. С декабря горожане обеспечены качественным водоснабжением.

«Жители шести девятиэтажных домов и одной пятиэтажки длительное время испытывали неудобства из-за низкого напора воды. Такая ситуация стала следствием демонтажа насосного оборудования несколько лет назад одним из оборонных предприятий города. Узнав о проблеме, я обратился в омский водоканал. На протяжении нескольких лет мы работали над этим вопросом, и сегодня я благодарю сотрудников предприятия за то, что удалось его решить», – рассказал Юрий КОЗЛОВСКИЙ, депутат Омского городского Совета.

В омском водоканале к решению проблемы подошли комплексно. Реконструкция участка сети прошла в несколько этапов, включая строительство сетей водопровода и установку насосного оборудования для повышения давления.

Общая протяжённость новых водопроводных коммуникаций составила 1260 метров, работы длились 15 месяцев. При строительстве сетей, которое провели методом горизонтально-направленного бурения, проложили современную пластиковую трубу с защитным покрытием. В конце ноября произвели работы по переключению трубопроводов. Теперь подача ресурса происходит с помощью новой насосной станции, установленной в центральном тепловом пункте.

«В целом реализация этого проекта показала, что нет ничего невозможного. Потребовалась корректировка инвестиционной программы предприятия, техническая проработка вопроса, проведение торговых процедур, строительство сетей и последующие переключения. Конечно, все эти этапы занимают определенное время, но главное, что в итоге они привели к результату, которого ждали горожане», – прокомментировал генеральный директор «Росводоканал Омск» Павел КОЗЛОВ.

В рамках инвестиционной программы омского водоканала на реализацию проекта было выделено 42 млн рублей.

На фото: строительство водопровода методом горизонтально-направленного бурения, ноябрь 2021 года.

Фото © АО «ОмскВодоканал»

® Информационная поддержка


Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

ПСБ: предприниматели Омска предпочитают предодобренные кредиты

За получением заемных средств обращались организации, задействованные в различных отраслях, – от производителей комбикормов до медицинских центров и охранных предприятий

24 апреля 11:36
0
502



Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.