Все рубрики
В Омске воскресенье, 28 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 91,7791    € 98,0270

Омский водоканал профинансирует восстановление лаборатории гидравлики ОмГАУ

26 марта 2024 15:37
0
914

В лаборатории студенты изучают основные закономерности формирования и распределения воды при наличии на реках гидротехнических сооружений. 

3 млн рублей направил омский водоканал на восстановление гидравлической лаборатории омского аграрного университета имени П.А. Столыпина. С высшим учебным заведением коммунальное предприятие сотрудничает более 10 лет.

Чтобы гидротехнические сооружения, мосты и даже стоки с предприятий не нарушали естественное течение рек, их строительство должно соответствовать определённым требованиям. Это вычисляют в лаборатории гидравлики ОмГАУ. Сегодня гидравлической лаборатории требуется ремонт и восстановление. 

«Моделирование русловых потоков позволяет изучать основные закономерности формирования и распределения воды. Нам важно, чтобы студенты владели этими знаниями, поэтому мы решили помочь омскому аграрному университету восстановить лабораторию. Выпускники ОмГАУ работают в водоканале много лет, к нам приходят и молодые специалисты, выпускники профильных факультетов, и мы заинтересованы в их качественной теоретической подготовке», – рассказал генеральный директор омского водоканала Павел КОЗЛОВ.

Это не первый опыт сотрудничества водоканала с университетом имени П.А. Столыпина. Ранее, к 100-летнему юбилею вуза, омский водоканал оборудовал на его базе современный лабораторный комплекс технологического анализа качества воды и конференц-зал. Лаборатория уже подготовлена к ремонтным работам. Подрядная организация приступит в ним в апреле. 

Омский аграрный университет ежегодно принимает сотрудников водоканала на обучение, переподготовку или повышение квалификации. А в омском водоканале всегда есть место для прохождения производственной практики будущим специалистам профильного вуза, и двери предприятия всегда открыты для выпускников университета.

Фото © АО «ОмскВодоканал»



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.