Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

Омский завод "ОмЗИТ" поставит восемь спецкотлов для Арктики

30 января 2015 18:13
0
6088

Модернизированное оборудование, способное конкурировать с импортными аналогами, омское предприятие представит и на XIX Международной выставке Aqua-Therm Moscow 2015

Омский завод инновационных технологий (ОмЗИТ) начал поставлять для работы в Арктике котлы специально разработанной для сложных северных условий серии. Предприятие сообщило о контракте на поставку восьми котлов, работающих на низкосортных топливах с высоким содержанием серы. Четыре изделия из этой партии уже отгружены в Ямало-Ненецкий автономный округ, остальные находятся в работе. Стоимость контракта не раскрывается.

– На форуме в Санкт-Петербурге мы увидели, какие есть потребности при реализации программы освоения шельфа и Арктического побережья, – цитирует заместителя гендиректора ЗАО "ОмЗИТ" Дмитрия ШКАПОВА пресс-служба облправительства. –После этого была разработана серия котлов, специализирующихся на сжигании низкосортных топлив, которые применяются в Арктике. Как правило, на Арктическом побережье работают на нефти, которая имеет очень большое содержание серы, вредной для такого оборудования. Такое топливо может убить стандартный котел, буквально, за год-два эксплуатации. Наш котел спроектирован специально для работы на таких низких сортах топлива, может работать в суровых условиях низких температур, больших перепадов, низкого качества воды.

Кроме того, "ОмЗИТ" в ближайшее время предстоит участие в XIX Международной выставке Aqua-Therm Moscow 2015.

– Мы позиционируем себя как производителей оборудования для работы в суровых условиях, и часть нашей продукции продемонстрируем на выставке Aqua-Therm Moscow. В частности, мы везем на выставку наше новое направление – паровые котлы. Сегодня этот рынок практически полностью занят импортной продукцией, и мы готовы конкурировать по качеству, – добавил ШКАПОВ.

Фото © mec.omskportal.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.