Все рубрики
В Омске вторник, 23 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,2519    € 99,3648

Омское моторостроительное конструкторское бюро отмечает 60-летие

19 октября 2016 11:05
0
3721

Мэр города поздравил коллектив с юбилеем

Вячеслав ДВОРАКОВСКИЙ отметил значимую роль ОМКБ в обеспечении высокого уровня обороноспособности России, конкурентоспособность изготавливаемой продукции на мировом рынке вооружений, и подчеркнул, что предприятие является гордостью Омска и региона: «Сегодня ОМКБ соединяет в себе многие лучшие черты отечественного машиностроения. Конструкторская, лабораторная, производственная и испытательная базы предприятия обеспечивают необходимый технический уровень на всех этапах — от проектирования до сертификации, изготовления и обслуживания того или иного изделия. Профессионализм сотрудников гарантирует выпуск уникальной, надежной и востребованной продукции. На протяжении 60 лет ОМКБ уверенно остается в векторе инновационного развития страны, играет заметную роль в укреплении омской индустрии», — заявил глава города.

Как сообщает пресс-служба мэрии, Вячеслав ДВОРАКОВСКИЙ поблагодарил руководство и коллектив предприятия за активное участие в жизни города. Особо была отмечена подготовка к 300-летию города, где ОМКБ по собственной инициативе выполнило работы по дальнейшему благоустройству ул. Богдана Хмельницкого.

Справка:

ОКБ-29 создано 15 октября 1956 года на базе филиала ОКБ-19 моторостроительного завода им. Баранова. Его первым руководителем был Валентин ГЛУШЕНКОВ. Основным направляением работы конструкторского бюро были определены малоразмерные авиационные двигатели. Первой разработкой КБ совместно с Центральным институтом авиационного моторостроения (ЦИАМ) стал газотурбинный двигатель ГТД-1 мощностью 300 л.с.

В 1993 году МКБ реорганизовано в АО «ОМКБ». Генеральным директором, главным конструктором является Валентин КОСТОГРЫЗ. 

ОАО «ОМКБ» является ведущим в отрасли по созданию и доводке малоразмерных ГТД. Конструкторская, лабораторная, производственная и испытательная базы «ОМКБ» обеспечивают необходимый технический уровень создаваемой и выпускаемой продукции на всех этапах от проектирования до сертификации, изготовления и ремонта.

Фото из архива KVnews



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Праздник спорта и доброты: в Омске состоится «Зеленый марафон»

Все собранные на мероприятии пожертвования будут направлены на развитие образования детей с ментальными особенностями и опытом сиротства

23 апреля 16:37
0
230



Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.