Все рубрики
В Омске четверг, 28 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5919    € 100,2704

Омское УФАС возбудило дело в отношении компании "ПИК — Западная Сибирь"

13 января 2016 17:23
0
4236

С жалобой к антимонопольщикам обратился другой "ПИК"

13 января специалисты Управления Федеральной антимонопольной службы по Омской области возбудили дело в отношении ЗАО "ПИК — Западная Сибирь" по признакам нарушений ч.1 ст.14.4 и ч.1 ст.14.6 федерального закона "О защите конкуренции". С жалобой к антимонопольщикам обратились юристы ПАО "Группа Компаний ПИК".

В жалобе говорится, что ЗАО "ПИК — Западная Сибирь" в своей предпринимательской деятельности незаконно использует фирменное наименование, сходное до степени смешения с фирменным наименованием заявителя.

"В частности, товарных знаков комбинированного обозначения "ПИК" как средства индивидуализации продукции, работ, услуг и предприятия, в том числе при размещении ЗАО "ПИК — Западная Сибирь" на своем сайте изображений товарных знаков комбинированного обозначения "ПИК", правообладателем которых является ПАО "Группа Компаний ПИК", а также в использовании обозначения "pik-zs" в доменном имени", — пояснили в пресс-службе УФАС.

Комиссия УФАС рассмотрит дело в 14 часов 9 февраля.

Справка KVnews

Ч.1 ст.14.4 ФЗ "О защите конкуренции":"Не допускается недобросовестная конкуренция, связанная с приобретением и использованием исключительного права на средства индивидуализации юридического лица, средства индивидуализации товаров, работ или услуг".

Ч.1 ст.14.6 ФЗ "О защите конкуренции": "Незаконное использование обозначения, тождественного товарному знаку, фирменному наименованию, коммерческому обозначению, наименованию места происхождения товара хозяйствующего субъекта-конкурента либо сходного с ними до степени смешения, путем его размещения на товарах, этикетках, упаковках или использования иным образом в отношении товаров, которые продаются либо иным образом вводятся в гражданский оборот на территории РФ, а также путем его использования в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", включая размещение в доменном имени и при других способах адресации".

Фото © img713.imageshack.us



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.