Все рубрики
В Омске вторник, 10 Февраля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 77,6502    € 92,0136

Омскому "Овцеводу" удалось вдвое снизить штраф за неподчинение Россельхознадзору

20 апреля 2016 21:02
0
3179

Апелляционный суд пошёл на встречу юристам племзавода и утвердил наказание в 100 тысяч рублей

Арбитражный суд Омской области, рассмотрев заявление ООО "Племзавод "Овцевод" об отмене постановления регионального Управления Россельхознадзора о наложении наказания, снизил сумму административного штрафа до 100 тысяч рублей.

Ранее специалисты ветнадзора обнаружили в ходе внеплановой выездной проверки на марьяновском племзаводе "Овцевод" превышение соматических клеток при исследовании образца по микробиологическим показателям в отобранной пробе коровьего молока 1 сорта. Юридическому лицу было выдано предписание об устранении выявленных нарушений. Согласно предписанию, организации было необходимо организовать отбор проб в режиме усиленного лабораторного контроля и предоставить протоколы лабораторных испытаний от 10 партий молока в Управление Россельхознадзора по Омской области.

"По результатам повторной проверки в декабре 2015 года было установлено, что предписание юридическим лицом не выполнено в полном объеме и в установленные сроки. ООО Племзавод "Овцевод" был привлечено к административной ответственности на сумму 200 тысяч рублей, это решение и было обжаловано в суде", — пояснили 20 апреля в Россельхознадзоре.

Фото © wallpaperscraft.com

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Аслиддина и Амину ХОДЖАЕВЫХ обвинили в создании группы для сбыта метадона и героина

Иностранцам и четырём омичам грозит от 10 до 20 лет лишения свободы в колонии строгого режима

10 февраля 12:31
2
238

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.