Все рубрики
В Омске воскресенье, 28 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 91,7791    € 98,0270

"Омсктехуглерод" ошибочно записали в число нарушителей закона

21 января 2014 17:53
0
2429

В компании опровергли, что предприятие привлекалось к ответственности за нарушение законодательства об охране атмосферного воздуха

Прокуратура Омской области в минувшую пятницу, 17 января, огласила результаты проверки соблюдения предприятиями, работающими на территории Октябрьского округа Омска, законодательства об охране атмосферного воздуха и норм закона, регламентирующих вопросы сброса сточных вод в водные объекты.

Как сообщали в ведомстве, специалисты наведались, в том числе, на ПО "Полет", ОАО "Омскшина", и ООО "Омсктехуглерод", после чего заявили, что в ходе проверки "выявлены многочисленные нарушения законодательства об охране атмосферного воздуха, приняты меры реагирования".

Сегодня, 21 января, выяснилось, что ряд изданий ошибочно включил одну из компаний в число провинившихся. "К сожалению, некоторые СМИ неверно поняли содержание данного сообщения. ООО "Омсктехуглерод" подвергалось проверке, но не являлось нарушителем законодательства об охране атмосферного воздуха", –  говорится в официальном заявлении холдинга "Омск карбон групп", в которую входит предприятие.

В компании подтвердили, что в октябре 2013 года в отношении ООО "Омсктехуглерод" проводилась проверка по соблюдению требований природоохранного законодательства, и даже признались, что допустили в своей работе ряд ошибок.

"По результатам проверки прокуратурой Октябрьского округа г. Омска было вынесено представление от 01.11.2013г. № 7-04-2013 об устранении нарушений, а именно: нарушение сроков предоставления ежеквартального отчета (просрочка 1 день) в Министерство природных ресурсов и экологии Омской области о выполнении условий водопользования водного объекта и ведение журнала учета качества сточных вод не по установленной Порядком форме", – пояснили в пресс-службе.



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.