Все рубрики
В Омске четверг, 28 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5919    € 100,2704

Омсктехуглерод вышел на рынки США и Канады

19 ноября 2013 17:18
0
4591

Омская компания заключила долгосрочные контракты на поставку с 2014 года технического углерода шинным производителям Северной Америки

С 2014 года ООО «Омсктехуглерод» (Омск Карбон Групп) открывает для себя новый стратегический рынок в странах Северной Америки, где в настоящее время сосредоточена примерно треть потребностей США в техническом углероде. Сегодня достигнуты договоренности об объемах поставок, конкретных заводах, куда будет поставляться омская продукция, определены марки технического углерода, сообщили KVnews в компании. Сумма контрактов не разглашается.

— Мы потратили около двух лет, чтобы выйти на этот новый для нас рынок, — рассказал исполнительный директор ООО «Омсктехуглерод» Тимофей КУЧЕРЕНКО. Наши специалисты ездили в командировки, проводили встречи с потенциальными партнёрами, изучали особенности организации логистики и сервиса в странах Северной Америки. Сегодня уже можно уверенно говорить, что на рынках США и Канады мы планируем свое присутствие всерьез и надолго.

Таким образом, в Омск Карбон Групп продолжается процесс глобализации бизнеса. Идёт этот процесс, как по вектору развития производства, так и сбытовой сети. В последние несколько лет руководством Омск Карбон Групп ставилась задача — достигнуть технического уровня ведущих мировых производителей техуглерода.

— Можно сказать, что данная задача выполнена. Сегодня перед нами новая цель: занять лидирующие позиции по таким критериям, как качество продукции, ее новизна на мировом рынке, и при этом сохранить преимущество по себестоимости, — добавил Михаил КАРАВАЕВ, директор Омской производственной площадки ООО «Омсктехуглерод».

На сегодняшний день Омск Карбон Групп входит в десятку крупнейших производителей технического углерода в мире и является крупнейшим производителем в России и странах СНГ. Собственные предприятия расположены в Омске и Волгограде, их общая производственная мощность достигает 360 тысяч тонн в год. Ассортимент выпускаемой продукции насчитывает более 30 марок технического углерода: производит высокодисперсные, среднедисперсные, низкодисперсные, электропроводные и пигментные марки техуглерода.

Компания за 2012 год, по сравнению  c  2011 годом, увеличило производство технического углерода на 1,3 процента (3,947 тыс. тонн) до 307,119 тысяч тонн. В Омске за 2012 год произведено 221,192 тысяч тонн техуглерода, на Волгоградской производственной площадке — 85,927 тысяч тонн.

— В структуре наших продаж экспорт традиционно составляет около 60 процентов. Мы выпускаем продукцию, которой нет аналогов в мире, с которой мы можем свободно конкурировать на Западе. Это тот редкий случай, когда российская промышленность имеет преимущества за границей. Требования наших заказчиков, крупнейших мировых производителей шин,  к качеству продукции  — жесточайшие, и мы этим требованиям соответствуем, — резюмирует директор Волгоградского филиала ООО «Омсктехуглерод» Владимир КОРНИЛОВ.

Фото предоставлено пресс-службой компании



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.