Все рубрики
В Омске среда, 17 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,0742    € 99,9341

«ОмскВодоканал» готов к отопительному сезону

17 сентября 2013 15:42
0
3327

Компания сдала паспорт готовности в мэрию Омска

За время подготовки к отопительному сезону ОАО «ОмскВодоканал» (входит в группу компаний «Росводоканал») провело капитальный ремонт второго блока очистных сооружений на Ленинской очистной водопроводной станции. Работники компании отремонтировали более 5 километров трубопроводов и промыли около 200 километров канализационных сетей. Бестраншейным способом была восстановлена нитка резервного водовода к ТЭЦ-5 протяженностью 3 670 погонных метров.

По соглашению с городской администрацией «ОмскВодоканал» обслуживал бесхозяйные водопроводные и канализационные сети. Так, в начале сентября произведена врезка нового трубопровода в коммунальные сети для обеспечения водой жителей поселка ПМС-22. Также в порядок привели водоразборные колонки в городском частном секторе: 49 колонок заменили, 306 отремонтировали, на остальных провели профилактические работы.

— В целом подготовка к зиме прошла в соответствии с графиком, — рассказал Валерий КАЗАНЦЕВ. — Не прекратятся плановые работы и зимой: планируется текущий ремонт колодцев, задвижек, прокладка трубопроводов бестраншейным методом, диагностика и осмотр трасс.

Фото (С) сайт ОАО «ОмскВодоканал»



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.