Все рубрики
В Омске четверг, 25 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5058    € 98,9118

ОНПЗ начал занятия «Школьного факультета» для омских старшеклассников

8 ноября 2022 11:14
0
1751

Программа дает старшеклассникам возможность сделать первые шаги к карьере на одном из самых высокотехнологичных НПЗ. 

Стартовал новый учебный год образовательного проекта Омского НПЗ «Газпром нефти» для школьников, думающих о профессии нефтепереработчика.

На занятиях «Школьного факультета», которые проходят в Омском политехе, молодые люди получают нужные в отрасли знания и окончательно определяются в выборе карьерной траектории. Факультет является важной частью программы подготовки молодых кадров «Школа – ссуз/вуз – ОНПЗ». Программа дает старшеклассникам возможность получить ориентированное на практику образование и сделать первые шаги к карьере на одном из самых современных и высокотехнологичных НПЗ России. 

«Омский НПЗ занимается системной подготовкой молодых кадров, обладающих необходимыми для работы в нефтегазовой сфере компетенциями. Это важная часть работы нашего предприятия по формированию в регионе высококлассного кадрового резерва. Мы заинтересованы в том, чтобы молодые омичи видели карьерный потенциал в Омской области, имели все возможности развиваться и достойно работать в регионе», – подчеркнул руководитель ОНПЗ Олег БЕЛЯВСКИЙ.

Углубленным изучением физики и химии ребята со «Школьного факультета» занимаются под руководством наставников ОмГТУ. Учебный план делает акцент на этих предметах, поскольку они необходимы для усвоения профессиональных знаний и успешного поступления в вуз. Кроме того, слушателей ждут практические занятия: они разобьются на команды и будут готовить исследовательские проекты о нефтеперерабатывающем производстве. Их ребята представят на Научно-технической конференции ОНПЗ в следующем году.

«Программа Омского НПЗ по профориентации и обучению талантливых детей со школьной скамьи уникальна. Не первый год омские старшеклассники имеют прекрасную возможность развиваться в выбранных направлениях, получать профильные знания, повышать свой образовательный уровень. Главный показатель эффективности – востребованность выпускников программы в лучших учебных заведениях страны и на рынке труда», – считает министр образования региона Татьяна ДЕРНОВА.

Ученики «Школьного факультета» до начала учебного курса побывали с экскурсией на ОНПЗ и прошли профориентационную диагностику на базе искусственного интеллекта. 



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

ПСБ: предприниматели Омска предпочитают предодобренные кредиты

За получением заемных средств обращались организации, задействованные в различных отраслях, – от производителей комбикормов до медицинских центров и охранных предприятий

24 апреля 11:36
0
480



Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.