Все рубрики
В Омске пятница, 26 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,1314    € 98,7079

Осталось 10 суток на подачу заявок для благоустройства дворов в Омске

17 февраля 2020 15:54
0
2726

Документы нужно отнести в администрацию своего округа. 

Сегодня, 17 февраля, пресс-служба мэрии Омска напомнила: до 28 февраля жители ещё могут подать заявки на благоустройство дворовых территорий в рамках национального проекта «Формирование комфортной городской среды».

«В этом году в Омске, учитывая объёмы выделенного финансирования, планируется благоустроить 30 дворов на общую сумму 46,6 миллионов рублей. Всего же с 2017 года – начала реализации федеральной программы и национального проекта по формированию комфортной городской среды – в городе благоустроено 292 дворовые территории», – уточнил начальник управления формирования комфортной городской среды мэрии Юрий БИБИК.

Пакет документов следует отнести в администрацию своего округа. Окружные комиссии за 10 рабочих дней рассмотрят заявки и сформируют ранжированный перечень. Окончательный список дворов на основании этого перечня утвердит общественная комиссия. 

Предусмотрены два перечня работ по благоустройству – минимальный и дополнительный. В первый входят ремонт дворовых проездов, устройство освещения, установка скамеек и урн – работы выполняются целиком за счёт средств нацпроекта. 

В дополнительный перечень включены: устройство парковок, детских и спортивных площадок, а также озеленение. Этот бонус жильцы получат только в том случае, если из своих кошельков доплатят не менее 20% от общих затрат на выполнение дополнительных работ. 

Фото © mosreg.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.