Все рубрики
В Омске суббота, 27 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,0134    € 98,7187

От аренды лесов Омская область получила 40,5 млн рублей

25 сентября 2013 16:07
0
3410

Добросовестными "лесорубами" признаны "АВА-Компани", "Кедр", ИП ХАМЮК и ЛАЗАРЕВ

В 2013 году Главное управление лесного хозяйства Омской области заключило договоры с 163 предпринимателями и юридическими лицами, что на 18% больше по сравнению с прошлым годом. Основным видом использования лесов региона остается заготовка древесины. Для этих целей в текущем году передано в аренду около 50 тысяч гектаров с объемом заготовки древесины более 140 тысяч кубометров.

Как сообщают специалисты управления лесного хозяйства, передача участков добросовестным арендаторам способствует эффективному использованию и восстановлению лесных ресурсов. По условиям договоров, они обязаны выполнять мероприятия по охране, защите и воспроизводству лесов, заниматься противопожарным обустройством и восстановлением леса соразмерно объемам заготовленной древесины, охранять арендуемый лес от незаконных рубок и других нарушений лесного законодательства. Добросовестно выполняют все лесовосстановительные и лесоохранные мероприятия такие арендаторы как ЗАО "АВА-Компани", ООО "Кедр", ИП ХАМЮК и ИП ЛАЗАРЕВ, занимающиеся лесозаготовкой.

В Омской области сохраняется баланс между рубкой леса и лесовосстановлением, и площадь «зеленой зоны» ежегодно увеличивается почти на 1 тысячу гектаров.



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Центробанк продолжает держать ключевую ставку на уровне 16% годовых

Регулятор констатирует, что потребительская активность россиян остаётся высокой, но отечественные предприятия не могут удовлетворить спрос на продукцию из-за дефицита рынка труда

26 апреля 17:30
0
226

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.