Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

Открытие Любинского проспекта для транспорта может и задержаться

1 июля 2016 14:59
2
3836

Обильные осадки в Омске мешают подрядчику уложить дорожное полотно по технологии

Сегодня, 1 июля, зам. генерального директора по производству ООО СК "Идеал-Строй" Павел ЧЕРНЯК провел журналистов по Любинскому проспекту и рассказал о ходе работ. В частности, он не исключил, что сроки сдачи дороги может увеличить погода.

Представитель компании объяснил, что верхний слой основания проезжей части, который уже уложен, еще можно было устроить в сырую погоду:

— Этот слой укладывается на щебень. Щебень — это дренирующий материал, то есть вся попадающая на него вода уходит в грунт, — пояснил Павел ЧЕРНЯК.

Однако технологии работы с другими видами покрытия отличаются, в том числе, и ужесточением требований к внешним условиям — для них нужна исключительно сухая погода. 

— Поэтому на текущий момент все работы асфальтирования приостановлены. Как только погода позволит, мы приступаем к укладке второго слоя, далее раскладывается армирующая сетка, и устраивается верхний слой асфальтобетонного покрытия, — в общих чертах описал предстоящие этапы Павел ЧЕРНЯК.

По его словам, официальные сроки дорожных работ заканчиваются 3 июля в 24:00, но возможны "нюансы по погоде". "Будем надеяться, что уложимся", — поделился он.

Также он отметил, что строительная компания полностью — от площади Победы до улицы Партизанской — заменила сеть ливневой канализации, увеличила ее диаметр и немного поменяла схему водоотводов.

Фото автора 



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Shark 1 июля 2016 в 15:46:
Они питерские. Им нельзя
Вася омский 1 июля 2016 в 15:28:
Ой! А оказывается нельзя асфальт в воду укладывать!Всегда можно было! В Омске.
Показать все комментарии (2)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.