Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

Первое представление в омском цирке дадут, не дожидаясь конца ремонта

12 декабря 2016 22:03
3
5673

Шоу 24 декабря с участием МЕДИНСКОГО, КОБЗОНА и ЗАПАШНЫХ будет благотворительным. Цирковая программа будет работать все новогодние каникулы

Сегодня, 12 декабря, в омском цирке прошла пресс-конференция, посвященная завершению его реконструкции и первому представлению, на которое приглашены звезды цирка и культурные деятели. Директор учреждения Елена АГАФОНОВА объявила, что торжественное открытие цирка после капитального ремонта состоится 24 декабря, в 16:00.

— Но это не означает что ремонт омского государственного цирка будет окончен. Согласно госконтракту на генеральный подряд, окончание ремонта планируется в мае 2017 года, — подчеркнула руководитель цирка.

К 24 декабря, по ее словам, будет полностью отремонтирован зрительный зал, фойе, помещение для содержания животных, гримерные, здание административного корпуса. Завершаются работы по ремонту сердца цирка — манежа. 

Как призналась Елена АГАФОНОВА, для открытия цирка Российская государственная компания направила в Омск самые лучшие номера. В организации — 44 филиала, в том числе и омский цирк, и 2000 артистов.

— Была возможность выбора. Я ездила в командировку в Екатеринбург, Казань... Мы смотрели артистов, которые выступали в цирках и коллегиально решали, какие номера должны работать на открытии омского цирка. Не побоюсь сказать, что в нашем цирке будут самые лучшие номера и артисты, - отметила директор цирка.

В цирковой программе «С новым годом! С новым цирком!» будут участвовать один из лучших клоунов современности Сергей ПРОСВИРНИН, гимнастка на трапеции Яна СЕРДЮКОВА, ставшая лучшей артисткой года, аттракцион акробатов под руководством Вячеслава ЧЕРНИЕВСКОГО. 

По словам Елены АГАФОНОВОЙ, 24 декабря представление будет благотворительным — для строителей, участвовавших в капремонте цирка, малообеспеченных групп населения, людей с ограниченными возможностями (для них оборудованы специальные места).

На открытие цирка приглашены министр культуры РФ Владимир МЕДИНСКИЙ, гендиректор Российской государственной цирковой компаниия Дмитрий ИВАНОВ, Эдгард, Аскольд и Татьяна ЗАПАШНЫЕ, директор Московского цирка на Цветном бульваре Максим НИКУЛИН, певец Иосиф КОБЗОН. Правда, имена всех приглашенных гостей директор цирка раскрывать не стала.

Следующее представление запланировано на 25 декабря. Также цирк будет работать во время новогодних каникул. Касса откроется 15 декабря. Уровень цен, по словам Елены АГАФОНОВОЙ, остался таким же, как и на закрытии сезона — от 250 до 1200 рублей. 

Фото © Алексей ОЗЕРОВ



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Георгий 19 декабря 2016 в 22:18:
спасибо огромное вам лично за новый цирк!!! вы настоящий директор!!! ЭТО САМЫЙ ЛУЧШИЙ НОВОГОДНИЙ ПОДАРОК ВСЕМ ОМИЧАМ И ИХ ДЕТЯМ!!!!!!
Елена 12 декабря 2016 в 23:17:
Прекрасный цирк СПАСИБО нашему директору и всем кто помогал!!! даже не верится что у нас в ОМСКЕ будет самый лучший цирк!!! СПАСИБО за наших деток которые будут смеяться и радоваться здесь!!!
ART_ME 12 декабря 2016 в 22:40:
Шоу 24 декабря с участием МЕДИНСКОГО, КОБЗОНА.... клоунами что ли?
Показать все комментарии (3)

Ваш комментарий

В Музее Кондратия Белова ожили казачьи песни

Зримые образы народного фольклора созданы художником Петром КРАВЦОВЫМ

19 апреля 16:30
2
448

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.