Все рубрики
В Омске пятница, 26 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,1314    € 98,7079

Первый этап благоустройства бульвара Победы в Омске растянется на все лето

23 мая 2018 22:39
0
2389

Основную часть работ, оцененную в 90 млн рублей, выполнят в 2018 год, остальное – на еще 50 млн — в 2019.

На координационном общественном совете по благоустройству при мэре Омска сегодня, 23 мая, были представлены обновлённые проекты шести общественных пространств, победивших на городском  голосовании 18 марта. Самый дорогой проект — по обновлению бульвара Победы – представил первый вице-мэр, директор департамента городского хозяйства Евгений ФОМИН. 

За благоустройство бульвара Победы проголосовало больше всего  человек — 87 тыс. из 272 тыс., принявших участие в этом отборе. Общий объём финансирования проекта составит около 140 млн рублей. Работы разделят на два этапа: основная часть будет выполнена в 2018 году – на 90 млн рублей, остальное – в 2019-ом. Проект благоустройства разработало ООО «Горпроект». 

Первый этап включает почти весь бульвар Победы, кроме мемориальной части, потому что это сложная работа, и она требует всестороннего обсуждения и тщательной подготовки, — отметил Евгений ФОМИН. 

На первом этапе планируется укладка тротуарной плитки, предусмотрена система освещения, есть концептуальное решение по малым формам. На бульваре появятся фонтан, конструкции для размещения портретов ветеранов, детская площадка, скамейки и парковка.

В планах у чиновников здесь высадить около 480 кустарников и более 500 деревьев. Существующие зелёные насаждения решили пересадить на другие улицы города. На сегодня работники управления дорожного хозяйства и благоустройства пересаживают кустарники и центральные цветники бульвара на Иртышскую набережную, улицы Гагарина и Партизанскую. 

Все работы по первому этапу планируется завершить до 1 сентября этого года, сообщил вице-мэр.

Фото автора



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Жилой комплекс на Тарской достроит известная стройфирма из Омска

На торгах определили победителя, который возведёт жильё для обманутых дольщиков: победитель прошлых торгов до стадии заключения контракта не дошёл

26 апреля 14:00
0
478

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.