Все рубрики
В Омске четверг, 28 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5919    € 100,2704

Первый спектакль в омской «Галерке» намечен на 2 ноября

6 сентября 2018 12:09
2
2100

Театр станет «дизайнерским продолжением» Любинского проспекта.

Открытие первого театрального сезона в реконструированной «Галерке» намечено на 2 ноября. Обновленный зрительный зал сможет принять до 300 гостей театра.

С ревизией в творческую мастерскую накануне отправился врио губернатора региона Александр БУРКОВ.

Это уже другой театр, другая атмосфера – чувствуется рука дизайнера, архитектора. Находиться здесь, конечно же, приятно. Понятно, что творческий коллектив ещё доработает – на стенах поместят галерею артистов, — цитирует пресс-служба правительства врио губернатора.

На сегодняшний день ремонтные работы в театре практически завершены: уже выполнены все строительные работы и завершается монтаж акустического, светового и другого оборудования, осталось получить заключение ГАСН.

Внутренний облик театра продолжает архитектурное решение Любинского проспекта, по мнению главы региона, «Галерка» станет брендом Омской области.

Поэтому, безусловно, «Галёрка» стала ещё одним элементом, продолжением истории Любинского проспекта, а, значит, истории создания самого Омска. Это станет ещё одним брендом города и Омской области, — считает Александр БУРКОВ.

Необходимо отметить, что благоустройство прилегающей территории к культурному объекту также будет продолжено в едином стиле с городским ландшафтом.

Фото © omskportal.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
читатель 7 сентября 2018 в 12:49:
Юрия Любимова выгоняли из страны, возвращали в страну, выгоняли из театра (и иногда возвращали) и так далее... Много знаю про него, но мало про театр. Видел гримёрку — там все стены исписаны автографами ВЕЛИКИХ ЛЮДЕЙ. Ремонт делать в таком театре вообще нельзя! А гладко-стерильным театрам я не верю.
Омич 6 сентября 2018 в 17:05:
Да не уж то
Показать все комментарии (2)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.