Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

Первый в Омской области пионерлагерь «Спутник» отметил 80-летие

1 августа 2018 15:13
0
2830

Каждый гость юбилея получил памятный алый галстук. 

31 июля свой юбилей отметил детский оздоровительный лагерь «Спутник», расположенный в Красноярско-Чернолученской зоне. Уже на протяжении 80 лет первый в Омской области пионерлагерь радует не одно поколение омичей.

Сегодня «Спутник» — это сосновый бор с деревянными домиками и проведенным свежим ремонтом. Лагерь принимает за одну смену до 325 детей и работает круглогодично.

Поздравить юбиляра приехали именитые гости, которых погрузили в атмосферу «пионерской зорьки», повязав красные галстуки.

Министр спорта Дмитрий КРИКОРЬЯНЦ вручил благодарственные письма сотрудникам лагеря, а также пожелал дальнейшего процветания.

— «Спутник» является большим надёжным серьёзным партнёром нашего министерства в плане оздоровления ребятишек, в том числе и тех, кто находится в трудной жизненной ситуации. Я уверен, что это сотрудничество будет продолжаться, что великолепный педагогический коллектив и директор приложат все усилия для того, чтобы это партнёрство продолжалось, — заключил КРИКОРЬЯНЦ.

Генеральный директор АО «Высокие технологии», депутат Заксобрания Дмитрий ШИШКИН подвел итоги конкурса рисунков, который проводился в канун юбилея лагеря. Победители получили ценные подарки в виде современных гаджетов.

— Коллектив акционерного общества «Высокие Технологии», безусловно, присоединяется ко всем поздравлениям и пожеланиям, прозвучавшим в адрес славного лагеря, — начал поздравление ШИШКИН.— Наше партнёрство глобально, нас связывают прочные исторически узы, поэтому мы себя позиционируем как стратегические, генеральные шефы лагеря.

Необходимо отметить, что лагерь славится своим педагогическим коллективом. Ежегодно досуг детей организуют студенты из ОмГПУ педагогического отряда «Вожатский переплёт». С 2018 года лагерь начал работу в рамках программы «Город МЕЧТЫ», ключевыми направлениями которой является развитие личностного роста ребенка в коллективе, формирование активной жизненной позиции, развитие творческих способностей и расширение кругозора.

Справка:

Детский оздоровительный лагерь «Спутник», открытый в 1938 году как первый Прииртышье пионерский лагерь Омского завода сельскохозяйственного машиностроения имени В.В. Куйбышева, является старейшим детским оздоровительным учреждением в регионе. Сегодня «Спутник» является одним из самых крупных детских оздоровительных центров области.

Фото © Газета «Четверг»



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

«Авангард» снова одержал волевую победу над «Локомотивом» — теперь в Ярославле

Счёт в серии плей-офф сравнялся. Команды едут в Омск на решающий матч. 

29 марта 02:27
0
132

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.