Все рубрики
В Омске вторник, 16 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,5891    € 99,7934

По делу о хищении подшипников осудили 12 омичей

4 февраля 2014 18:50
1
2472

Работники вагонно-колесных мастерских станции Иртышская обворовывали предприятие в течение трех лет

Сегодня, 4 февраля, руководители следственного отдела Омского линейного управления МВД России рассказали о самом крупном преступлении в сфере железнодорожного транспорта, раскрытом в 2013 году.

По словам начальника следственного отдела Богдана КРИЦКОГО, им стало хищение работниками вагонно-ремонтных мастерских станции Иртышская Нововаршавского района подшипников на общую сумму 5 млн рублей. Организованную преступную группу возглавлял руководитель среднего звена предприятия.

Изделия сначала прятались в лесу или в гаражах, а затем сбывались в соседних регионах: Алтайском крае и Кемеровской области. Продукция Нововаршавского завода оформлялась на подставные фирмы, после чего официально продавалась на предприятия, занимающиеся поставкой деталей для железнодорожного транспорта. Такая схема успешно действовала три года.

Расследование по уголовному делу началось в конце 2012 года. Как отметил КРИЦКИЙ, костяк группы составляли шесть человек, остальные участвовали в единичных преступлениях, как, например, охранники, которые закрывали глаза на то, что продукция вывозится за территорию. Причем, автотранспорт для этого также использовался служебный. К уголовной ответственности было привлечено 12 человек.

Часть продукции удалось вернуть на предприятие, а для возмещения недостающей суммы был наложен арест на машины и квартиры членов преступной группы.

Фото (С) igisev-public.blogspot.com



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Редактор 7 февраля 2014 в 01:04:
АВТОР молодец! Мало того, что открыл на карте России БАРНАУЛЬСКУЮ область (Алтайский край), так еще ничего не сказал о главном — наказании и суде. Где судили, по какой статье УК — ну хотя бы слово. Весь сосредоточился на технологии воровства — как тащили, сколько времени, где прятали, перепродавали. Типичный пример непрофессионализма. Только о скандале, ничего о сути: почему было воровство, почему так долго? Руководство не замечало? В общем — винегрет и бестолковщина.
Показать все комментарии (1)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.