Кредитная организация распространяла рекламу без согласия абонента.
Омское УФАС признало рекламу московского АО «Альфа-банк»» (по данным ЕГРЮЛ, председатель правления Андрей СОКОЛОВ) нарушающей ч.1 ст.18 «Закона о рекламе» и 1 апреля оштрафовало юрлицо на 600 тысяч рублей по ч.4.1 ст.14.3 КоАП РФ.
— В Управление обратился омич по факту направления на его телефонный номер рекламного смс-сообщения: «Дебетовая альфа-карта ждет вас… Закажи её и получите до 100 % кэшбэка в золотом яблоке…». Согласие на получение рекламы банку он не давал. При этом реклама не содержала существенной информации об условиях получения кэшбека, а также наименование лица, оказывающего финансовые услуги, — рассказали в УФАС.
Фото © yandex.ru/maps





