Все рубрики
В Омске суббота, 27 Июня
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 77,0611    € 87,4027

По жалобе омича УФАС оштрафовало московское АО «Альфа-банк»

7 июня 2026 17:00
1
1803

Кредитная организация распространяла рекламу без согласия абонента. 

Омское УФАС  признало рекламу московского АО «Альфа-банк»» (по данным ЕГРЮЛ, председатель правления Андрей СОКОЛОВ) нарушающей ч.1 ст.18 «Закона о рекламе» и 1 апреля оштрафовало юрлицо на 600 тысяч рублей по ч.4.1 ст.14.3 КоАП РФ.

— В Управление обратился омич по факту направления на его телефонный номер рекламного смс-сообщения: «Дебетовая альфа-карта ждет вас… Закажи её и получите до 100 % кэшбэка в золотом яблоке…». Согласие на получение рекламы банку он не давал. При этом реклама не содержала существенной информации об условиях получения кэшбека, а также наименование лица, оказывающего финансовые услуги, — рассказали в УФАС.

Фото © yandex.ru/maps

Комментарии
ДЖОКЕР 8 июня 2026 в 05:46:
Упыри всё наглее и наглее. Без осины не обойтись.
Показать все комментарии (1)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.