Все рубрики
В Омске вторник, 23 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,2519    € 99,3648

Подозреваемых в убийстве полковника ГОШТА арестовали на два месяца

3 мая 2016 00:32
0
4377

Преступники оказались уроженцами Азербайджана

Вчера, 2 мая, Сызранский районный суд Самарской области вынес решение об аресте на два месяца троих уроженцев Азербайджана подозреваемых в убийстве заместителя начальника штаба ГУВД Самарской области Андрей ГОШТ, его жены, родителей и семьи брата.

Напомним, что утром 24 апреля 2016 года в одном из домов в селе Ивашевка Сызранского района Самарской области обнаружены тела двоих мужчин и четырех женщин. Живой осталась лишь семилетняя племянница Софья – она в коме.

Как сообщает пресс-служба МВД России, «более 25 следователей и криминалистов, полиграфологов и психологов участвовали в расследовании. Проведены сотни следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, в том числе 19 различных судебных экспертиз, несколько десятков обысков и выемок, осмотры места происшествия, допрошено большое количество свидетелей.

Сотрудниками Следственного комитета России во взаимодействии с ГУ МВД России по Самарской области, МВД России и ФСБ России установлены непосредственные исполнители убийства шести человек и тяжелого ранения малолетней в Самарской области (ч.2 ст. 105 УК РФ, ч.3 ст. 30, ч.2 ст. 105 УК РФ).

Оперуполномоченными ГУУР МВД совместно с коллегами из ФСБ России и самарскими полицейскими в результате тщательно спланированных мероприятий 30 апреля и в ночь на 1 мая 2016 года на территории Самарской области были задержаны трое подозреваемых.

Оперативниками и следователями получены исчерпывающие доказательства причастности подозреваемых к совершенному преступлению, в том числе признательные показания, предметы и документы, имеющие значение по уголовному делу». Как выяснилось, на убийство они пошли с целью грабежа.

Видео задержания подозреваемых обнародовано на сайте МВД России. Одному из участников преступления удалось скрыться за пределами России.

1 мая после обеда в течение нескольких часов в Ивашевке шел следственный эксперимент: задержанные рассказывали, как убивали семью ГОШТОВ.

Один из убийц Андрея Гошта и его семьи признался, что сначала преступники хотели лишь ограбить замначальника штаба ГУ МВД по Самарской области. Однако когда увидели, что в доме более двух человек, испугались и начали убивать.

-Заходили грабить, вышло, что убивали людей, — цитирует признание одного из задержанных Романа Фаталиева телеканал "Россия 24". — Думали, что два человека дома, на самом деле было больше. И из-за страха пришлось убивать. Всех.

Награбить удалось лишь 906 рублей, банковские карты, мобильные телефоны и служебное удостоверение Гошта.

Информационно агентство «Лайф ньюс» сообщило  имена задержанных: Бабаев Ислам Азру оглы, Зохрабов Орхан Шырали оглы и Фаталиев Роман Рауф оглы. Еще одному подозреваемому Махмадали Ахмадову удалось скрыться.

Фото МВД России



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

В летевший из Сургута в Омск самолёт ударила молния

Воздушное судно привели в порядок в Омском аэропорту и направили перегоночным рейсом в Тюмень

23 апреля 17:31
0
159

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.