Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

«ПОЛИОМ» совершенствует систему очистки воздуха

31 июля 2020 15:42
1
1880

Новая система фильтрации воздуха, улавливающая микрочастицы полипропилена,  будет очищать рабочую зону от полимерной пыли. 

На Омском заводе полипропилена смонтирована новая система фильтрации воздуха, улавливающая микрочастицы полипропилена. Она полностью готова к вводу в эксплуатацию.

Фильтрующая установка включена в секцию экструзии – участка производства, где из полимерного порошка получают гранулы с заданными потребительскими свойствами. 

Фильтр будет очищать рабочую зону от полимерной пыли – частиц микропластика, которые могут образовываться в процессе грануляции. Оборудование российского производства имеет активную фильтрующую поверхность площадью 12 м2, способную улавливать твердые частицы размером от 0,0005 мм (частицы 0,0005 мм, или 0,5 мкм, в 160 раз меньше человеческого волоса по диаметру в сечении) и очищать воздух более чем на 96%. 

Частицы микропластика, уловленные фильтром, подходят для дальнейшей переработки. Они будут реализованы производителям, которые изготовят из них товары народного потребления – ведра, тазы, садовый инвентарь, упаковку, мешки для мусора и т.д. 

Завод «Полиом» непрерывно внедряет новые решения, которые позволяют повысить экологическую безопасность технологических процессов. Омское предприятие является участником инициативы европейской ассоциации производителей полимеров PlasticEurope Operation Clean Sweep «Чистая метла», направленной на предотвращение попадания частиц полимеров в окружающую среду. В рамках проекта на всех этапах собираются и направляются в дальнейшую переработку даже малейшие частицы пластика. 

Генеральный директор Омского завода полипропилена Игорь ТИХОНОВ:

«Мы постоянно проводим анализ работы предприятия, выявляем возможности для улучшения процессов и внедряем передовые практики. Одна из целей завода – повысить эффективность переработки сырья и сократить количество отходов, подлежащих размещению на полигонах, до нуля. Инициатива «Чистая метла» и реализуемые в ее рамках мероприятия по локализации потерь микропластика – значимый шаг на пути к этой цели. Только за 2019 год благодаря «Чистой метле» Омский завод полипропилена предотвратил попадание в окружающую среду 352 тонн полимерных частиц в виде гранул, порошка, стружки, пыли». 

Фото © ООО «Полиом»



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Мастер спорта 4 августа 2020 в 09:22:
Не верим ни одному слову. Сибур (а теперь это их предприятие) — это аналог слова «бардак, обман, свинство». Именно Такое отношение к жителям Омска имеется в настоящее время. Травили, травят и будут травить (незаметнее, но тем и опаснее) — три постулата сегодняшнего полиома. Негодяи, враги и вредители.
Показать все комментарии (1)

Ваш комментарий

Сбер повысил ставки по вкладам для пенсионеров

Надбавка к процентной ставке составит 0,4 п.п. по вкладам «Лучший %» для массовых клиентов, СберВклад и «Управляй» для массовых и премиальных клиентов

28 марта 22:24
0
177



Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.