Все рубрики
В Омске четверг, 25 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5058    € 98,9118

Полный текст указа президента о единовременной выплате на детей до 16 лет

11 мая 2020 23:39
101
58580

Для детей до трех лет предусмотрены иные выплаты. 

В понедельник, 11 мая, президент России Владимир Путин подписал Указ № 317 «О внесении изменений в Указ Президента Российской Федерации от 7 апреля 2020 г. № 249 «О дополнительных мерах социальной поддержки семей, имеющих детей». Согласно этому указу все дети страны от 3 до 16 лет получат единовременную выплату в 10 тысяч рублей. На детей до трех лет в течение трех месяцев предполагаются другие выплаты. Впрочем, представляем читателям полный текст указа:

1. Внести в Указ Президента Российской Федерации от 7 апреля 2020 г. № 249 «О дополнительных мерах социальной поддержки семей, имеющих детей» (Официальный интернет-портал правовой информации (www.pravo.gov.ru), 2020, 7 апреля, № 0001202004070063) следующие изменения:

а) пункт 1 изложить в следующей редакции:

«1. Произвести в апреле – июне 2020 г. ежемесячные выплаты в размере 5000 рублей:

а) лицам, проживающим на территории Российской Федерации и имеющим (имевшим) право на меры государственной поддержки, предусмотренные Федеральным законом от 29 декабря 2006 г. № 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей», при условии, что такое право возникло у них до 1 июля 2020 г.;

б) гражданам Российской Федерации, проживающим на территории Российской Федерации, у которых первый ребенок родился или которыми первый ребенок был усыновлен в период с 1 апреля 2017 г. по 1 января 2020 г.»;

б) дополнить пунктом 11 следующего содержания:

«11. Произвести начиная с 1 июня 2020 г. единовременную выплату в размере 10 000 рублей гражданам Российской Федерации, проживающим на территории Российской Федерации, на каждого ребенка в возрасте от 3 до 16 лет, имеющего гражданство Российской Федерации (при условии достижения ребенком возраста 16 лет до 1 июля 2020 г.).»;

в) в пункте 2:

подпункт «б» изложить в следующей редакции:

«б) ежемесячные выплаты и единовременная выплата не учитываются в составе доходов семей получателей выплат, названных в пунктах 1 и 11 настоящего Указа, при предоставлении им иных мер социальной поддержки;»;

подпункт «в» изложить в следующей редакции:

«в) получатели выплат, названные в пунктах 1 и 11 настоящего Указа, вправе обратиться за назначением ежемесячных выплат и единовременной выплаты до 1 октября 2020 г.»;

г) пункт 3 после слов «ежемесячных выплат» дополнить словами «и единовременной выплаты»;

д) пункт 4 после слов «ежемесячных выплат» дополнить словами «и единовременной выплаты».

2. Настоящий Указ вступает в силу со дня его подписания.

Скачать


Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Наталья 27 августа 2021 в 15:48:
Платить начинают с момента подачи заявления или с 8 лет. На время подачи заявления сыну было 8 и 4 месяца
balahova0788@gmsil.com 15 июля 2021 в 19:48:
Цинизм и лицемерие, подачки для детей с различными оговорками...по принципу разделяй и властвуй...а почему бы не дать всем детям по 10000руб. и более..Без учета разграничения по возрасту..много разговоров...а на деле пшик...где это в указе сказано...до 3 июля..после 3июля 2021г, преступники от ПФ подсуетились...вопрос а если ученику 11кл. Исполнилось в марте 2003г 18 лет, он что уже сам себя обеспечивает учась в школе? Не унижайте народ, который вы грабите смешными подачками...
Бойко Олеся Валерьевна 15 октября 2020 в 20:49:
Моей дочери будет только 16 лет.17 ноября 2020 году.Мы попадаем на единновреминое пособие.подскажите.
Ольга 9 сентября 2020 в 21:00:
Здравствуйте подскажите пожалуйста я живу на территории России с 1995 года но у меня пока нет гражданство РФ мой ребёнок родилась в России 2010 года. Могу ли я получить единовременную выплату по 10 тысяч рублей на ребёнка? Спасибо большое..
Ольга 9 сентября 2020 в 20:54:
Здравствуйте подскажите пожалуйста у меня проблема с паспортом.Выдали мне паспорт РФ в Паспортном столе в 2001 г. Как оказалось он не действителен,его у меня изъяли.Теперь гражданство РФ делают заново. Мой ребёнок родилась в России ей 9 лет она автоматически является гражданка.А мне выдали временное удостоверения.Могу ли я получить на ребёнка единовременную выплату по 10 тысяч?
Ольга 3 сентября 2020 в 08:58:
Добрый день.Не могу получить от пфр пособия на ребенка второго.Одну выплату дали за апрель а остальные не получила 10тыш.Пфр по новосибирской обл. г.Искитима не могут разобраться.Помогите куда надо обращаться.
Елена 18 августа 2020 в 08:13:
Почему не положены выплаты на детей от 3 до 7 лет.находящимся под опекой.?.?
Мярьям 6 августа 2020 в 01:22:
Скажите, пожалуйста моей дочери исполнилось 16в октябре2019, на какое пособие могу расчитывать?
марина 5 августа 2020 в 01:39:
Мой сын родился 20 11 2003 положены ли нам выплаты?
Лия 1 августа 2020 в 17:26:
Очень интересно... до 1 июля 2020 достижения 16и лет. Моему исполнилось 16 лет ДО 1 ИЮЛЯ. А ИМЕННО 5 ФЕВРАЛЯ, НО ЕМУ НИЧЕГО НЕ ПОЛОЖЕНО!!! СТАТЬЯ ВВОДИТ В ЗАБЛУЖДЕНИЕ!
Регина 1 августа 2020 в 00:36:
Мой сын родился 17 09 2003 нам положено 10000?
Регина 1 августа 2020 в 00:34:
Мой сын родился 17 09 2003.положено нам хоть что нибудь?
Любовь 30 июля 2020 в 23:30:
Конечно царь хорошо ты придумал!подкормил народ выплотами,и думаешь всё,народ купился?
Конечно царь хорошо придумал.подкормил деньгами,и думает всё народ купился теперь опять будет делать всё для власти а не для народа.выборы прошли и нашему Вовочке опять посрать на нас,страшно представить что будет в 2021 году. 30 июля 2020 в 23:27:
Любовь
Юлия 21 июля 2020 в 11:57:
Добрый день! Я проживаю в РФ с октября 2019 года. Дети ходят в садик и школу, но гражданство мы получили в июле 2020 года. Можем ли мы получить эти выплаты по 10 тысяч. Регистрация постоянная.
Татьяна 13 июля 2020 в 16:27:
Да наше государство и его властвующие депутаты никогда не прймут боль и трудное время для родителей дети которых являются учащимися 10 ых и 11 ых классов.они говорят что дети с 14 лет уже могут работать, тогда почему их дети не идут работать в 14 лет......если как говорит владимир владимирович путин до 18 лет несовершеннолетние дети являются детьми....почему до сих пор нет ответа на петицию родителей детей учащихся......
Аида 9 июля 2020 в 12:31:
Моей дочке через месяц будет 17 лет, но так как ей ещё не исполнилось 17, положена ли ей выплата?
Анна 6 июля 2020 в 17:22:
Уважаемые родители, все что мы тут с вами пишем это просто крик души... правительство плевать хотело на наши высказывания. Моему ребенку тоже 16 лет и я нигде не могу найти ответ, почему ему не положена выплата. Он такой же ребенок, так же учится в школе....
Татьяна 5 июля 2020 в 13:00:
Полностью противоречат сами себе.В указе не слова,что ребёнок должен успеть был родиться до 11.05.2004 (единственное условие,что 16 должно и исполнится до 1.07.2020.Мы тоже не попали 2.03.04
Larisa 4 июля 2020 в 12:50:
Действительно,если вы решили сэкономить на пособии 16-м детям, так напишите в законе до 15 включительно!!!! При этом в Указе написано с 3 лет до 16 лет ( при условии достижения возраста 16 лет до 01 июля 2020)Как это понимать?Моему ребенку исполнилось 16 лет — 12.11.2019г (16 лет до 01 июля 2020).Имеет право на пособие?
Елена 3 июля 2020 в 14:34:
Моему сыну 16 лет, родился 29 июля 2003 и мы не попадаем. Так бы и писали, что до 15 лет включительно.
Татьяна 2 июля 2020 в 23:08:
Моей дочке 17 лет,учится в школе,я ухаживаю за ребенком инвалидом,все понимаю,а вот одно понять не могу,17 лет дети уже не дети,не студенты,так пусть президент нам ответит,в какую категорию наши дети относятся,если они учатся в школе и находятся на иждивении у родителя?
Ольга 29 июня 2020 в 08:25:
Почему не получается подать документы на выплату на ребёнка, моему сыну исполнилось 16лет 15.02.2020, а наш ПФ отвечает, что мы не попадаем.
Анна 28 июня 2020 в 14:33:
Я гр.РФ и мой ребенок тоже, но мы не проживаем на территории России,значит нам не положена выплата в размере 10000руб?
Патимат 28 июня 2020 в 10:01:
Моему сыну 4 августа будет 17лет, мне сказали что ему выплата непаложена почему хотелось бы узнать, помогите пожалуйста.
Лидия 27 июня 2020 в 21:25:
В соцзащите отказали в выплате детям и до 7 лет и до16, мотивируя тем,что превышен прожиточный минимум доходов.
Елена 26 июня 2020 в 17:56:
Мой сын родился 06.02.2004г. В указе написано одно,а по факту не положена выплата. Что за лохотрон.... Всем нужно детям до 18 лет либо не кому. Дети вам в будущем отплатят... Подскажите кто знает куда написать ссылку если возможно. Нужно жалобу писать и причём всем кого это коснулось. В. В. Путин. Исправьте эту страшную ошибку!
Татьяна 25 июня 2020 в 23:41:
Да, соглашусь! Что, наши дети рождённые до 11.05, пошли на заработки? Ерунда полная, как-то не разумно провительстао подошло к этому вопросу, значит кто получил первый раз им и по второму разу положено, а детям до 11.05 ни разу, полная не справедливость
Наида 25 июня 2020 в 01:49:
Моей дочери исполнилось 16 лет 16.03.2004.но выплату 10000 на неё не получили,а в указе пишут,что она положена детям кому 16 исполнилось до 1.07 2020. И как быть сейчас
Людмила 24 июня 2020 в 19:42:
Ну да! До 16 лет дети нуждаются в выплатах. А до 18 есть не хотят. Как то не справедливо!
Дина 22 июня 2020 в 14:54:
Моей дочке исполнилось 16лет 21.01.2004, но выплату 10000 на неё не получили, хотя в указе президента говорится о том, что выплата полагается детям, кому 16 исполнилось до 1.07.2020.
Дина 22 июня 2020 в 14:50:
Моей дочке исполнилось 16лет 21.01.2004,но выплату 10000 на неё не получили, а в указе пишут, что она положена детям, кому 16 исполнилось до 1.07.2020.Так кого вообще слушать?
Рая 20 июня 2020 в 23:52:
Что за несправедливость, моему ребенку отказано на выплата 10т.рЕсли она родилась 01.05.2004
Ниа 20 июня 2020 в 17:11:
Мне на госуслугах отказали сказали превышен доход хотя проживаю я и двое дитей.доход только до полутора и все.за то те кто двое работают те получают
Наталья 20 июня 2020 в 14:58:
Мой внук родился в январе 2004 года, ему 16 лет он в этом году закончил 9 класс он тоже не попадает под выплату 10.000 тыс я считаю что он тоже ещё ребёнок, И эти деньги тоже не помешали.
Наталия 20 июня 2020 в 01:45:
Почему детям которые родились в 2004г,февраль,март,апрель,не положена доплата 10.т.р
Наталия 20 июня 2020 в 01:43:
Моей дочери в феврале 2004гисполнилось 16лет тоже ничего,никаких выплат.
Наталья 16 июня 2020 в 04:55:
Пишите эл. письмо лично Президенту на сайте. СК РФ Статья 54. Право ребенка жить и воспитываться в семье. 1. Ребенком признается лицо, не достигшее возраста восемнадцати лет (совершеннолетия). По какой причине Президент игнорировал детей от 16 до 18 лет? Кто сделал такую ошибку при подготовке Указа и почему. Чем больше наших писем, тем лучше.
Светлана 11 июня 2020 в 00:27:
А можно вообще узнать,будет ли выплата детям?которым 01012020 по 11 05 2020г.исполнилось 16.или наших детей просто выкинули за грань.
Галина 8 июня 2020 в 21:46:
Бывший муж первый успел подать на выплату, на 2 детей. Дети с ним не проживают, живут со мной. Имеется исполнительный лист, о взыскании алиментов на детей. Скажите пожалуйста законно ли он получил выплаты на детей? И что можно в этом случае сделать? Моё заявление не принято, так как рассмотрено и выплачено ему (((
Аксинья 8 июня 2020 в 14:10:
Мой сын родился 16 апреля 2004 г.положена ли на него единовременная выплата в 10000 рублей,если да,то как подать заявление?Через сайт госуслуг не принимают(автоматически устанавливается дата 11.05.2004 и пишется что информации по данному СНИЛС нет),а в пенсионном фонде говорят:«не положена выплата!»
Огулхан 5 июня 2020 в 10:13:
Мой сын родился 14 апреля тоже не подходит, хотя Указ с 7 апреля и(при условии достижения ребенком возраста 16 лет до 1июля 2020), но пенсионный фонд работает по другому указу.Это печально.
Екатерина 4 июня 2020 в 12:52:
Даже если свидетельство о рождении выдано другим государством но имеете гражданство РФи вы и ребенок то к свидетельству о рождении прикладываеться нотариальный перевод с красной печатью о гражданстве России и так же все подаете все заявления как все если вы гражданка России я тоже с другой страны с 2015 года но получаю все что положено.
Светлана 3 июня 2020 в 17:16:
Да только разговоры. Вот мне например пришёл отказ, потому что у моего ребёнка свидетельство о рождении другого государства, но гражданство РФ имеем с 2015 года. Вот как быть, что у меня не ребёнок что ли? Имеем постоянное место жительства, с документами всё в порядке
Татьяна 2 июня 2020 в 13:11:
Мой сын тоже родился 8 мая 2004 года, говорят в пенсионом фонде тоже не подходит, что за не справедливость.А в указе написано совсем другое.Кому верить?
Марина 1 июня 2020 в 19:14:
Моей дочери 16 лет исполнится только 13 июня,но нам пришел отрицательный ответ.Объективной причины не объяснили,обычная стандартная отписка.
Иришка 31 мая 2020 в 16:13:
Блин что за дибилизм, Это об какой угол надо долбануься, что б разделить детей до 18 лет. И 16-17 летних оставить без выплат во время карантина, когда из дома даже выходить не разрешают, что б хотя бы устроиться на подработку, а как тогда быть и с дистанц. обучением? В центр занятости тоже начислили 1500 руб мне,маме, т к ранее была зарегистрирована как самозанятая, спрашивается на [*****]? Если нет поддержки от государства.
Елена 29 мая 2020 в 21:55:
Моему сыну 16 лет исполнилось 10 мая, на госуслугах дата закрыта. А рождённые 11 мая могут получить выплату. Объясните, пожалуйста, чем мой ребенок провинился? Он ответственно просидел дома, а из-за нехватки витаминов и солнечного света у него понизился иммунитет. Мы очень надеемся, что госуслуги откроют ранние даты и выплату получат все дети!
Татьяна 21 мая 2020 в 16:34:
Я написала в приемную президента. У меня ребенку 16 лет исполнилось в июле 2019, но завести заявку я не могу. поддержка ссылается на дату Указа Президента и Постановления Правительства. Пришлось написать в приемную Президента. Жду, что ответят. ПРедлгаю всем написать, кто не может получить. Чем больше р=обращений, тем быстрее исправят.
Лиля 19 мая 2020 в 20:10:
Моей дочери 2 мая исполнилось 16, она что получается не попадает под выплату?
Юлия 18 мая 2020 в 13:23:
То есть, если моему реьенку в августе 2020 будет 16, то ему ничего не положено????
Жанна 18 мая 2020 в 02:51:
Выплату может получить каждый родитель, а если бывший муж оформит эту выплату и ребёнок этих денег вообще не увидит, это что за маразм?
Ирина 17 мая 2020 в 15:59:
Здравствуйте! Мой сын родился 2 мая 2004 года,по указу президента Российской Федерации имеет право на выплату,но по решению ПФР -нет! Давайте совместно напишем в приёмную президента и в прокуратуру! Нужно грамотно составить жалобу,может у кого есть юристы,которые помогут составить?
Ирина 16 мая 2020 в 21:19:
Мой сын родился 26 апреля, учиться в 9 классе. Теперь я могу дать ему палку чтобы самому себе добывать бананы. Он не ребёнок!!!
Светлана 16 мая 2020 в 18:38:
Сволочнее решения в жизни не видела. Бессовестные люди разделили детей на тех, кому помощь нужна и тех, кто обойдётся....
Наталья 16 мая 2020 в 11:57:
Почему только дети рождённые с 11 мая 2004 года???? А те, кто родился до 11 мая 2004 дети, они чем хуже???? Бред полнейший, при чем в указе президента я этого не увидела, а вот в ПФ видимо свои законы. Надеюсь Путин услышит.
Ольга 16 мая 2020 в 08:46:
Как то не очень справедливо поступают с детьми которым по 17 лет. Их кормить и одевать не надо.
Ольга 16 мая 2020 в 08:43:
Дети рождённые до 2004 года как бы не дети,родились не в то время,кругом им не чего не пологается, ни мет капиталов не выплат.
Ирина 15 мая 2020 в 17:18:
Все очень просто: согласно ч. 3 ст.20 Трудового кодекса лица, достигшие 16 лет могут вступать в трудовые отношения. ПОЭТОМУ — эти «дети-изгои» в период пандемии ВСЕ нашли работу и не нуждаются в выплате- сами себя кормят и родителей!!!
Ирина55 15 мая 2020 в 00:19:
Если уж президент решил помочь выплатами, то надо это делать справедливо. По законодательству РФ совершеннолетие наступает с 18 лет, а не в 16!Просьба пересмотрите выплаты. На сайте change.org создана петиция. http://chng.it/nNcj92fHdk Подписывайтесь!
Ирина 14 мая 2020 в 18:10:
Уважаемые родители детей,не попавших в «благой список» — не рассуждайте между собой- пишите электронные обращения в приемную президента!!!
Ирина 14 мая 2020 в 17:54:
Я считаю, что единовременные выплаты надо было дать всем детям,которые учатся в школе. Моему ребёнку исполнилось в 2019 в ноябре 16 лет, она не подходит под эти параметры, и что она теперь виновата, что не родилась позже. А дети которые учатся в школе тоже и им по 17-18 лет, почему не дети, а кто тогда??почему им не положены выплаты. И почему именно с определённой даты рождения с 11.05.? это как то связано с датой издания постановления о выплатах? Странно и обидно!!!!! Говорят всё для народа, а народ никто не слышит и не слушает.
Ирина 14 мая 2020 в 17:42:
Очень обидно, когда разделяют детей. Моей исполнилось в 2019 в ноябре 16 лет, тоже не попадает, только не понятно почему???? По каким критериям правительство разделяет детей. Так есть дети, которым и 18 лет, они заканчивают школу, они тоже не хуже маленьких и я думаю имеют право на такие же выплаты. И почему не дать пособие в 10000р всем детям школьникам, какая то делёжка происходит.
Ирина 14 мая 2020 в 17:30:
Мой сын учится в 11 классе, соответственно тоже уже «совершеннолетний» и не получит выплату. Я написала электронное обращение по этому поводу в приемную администрации президента, и вы пишите — хотя вряд ли поможет, но все же!!!
Наталья 14 мая 2020 в 12:13:
Не справедливо!!! Как я должна своему 16 летнему ребёнку(именно ребёнку) объяснить это решение нашего «президента». А голосовать будут потом агитировать! Спасибо господин Путин!!!!!! Не нужно вам молодое поколение!
Наталья 14 мая 2020 в 12:01:
Просто свинство так поступать не справедливо, моей дочери в апреле исполнилось 16 лет и она ничего не получит, ни последнего звонка, ни материальной помощи, здорово. Она не нужна своему государству. Половина нашего класса получается дети, а она кто. И как потом этим юным душам объяснять про справедливость!!!!!
Марина 14 мая 2020 в 11:31:
Очень прикольно вышло: дети, которым в июне исполняется 3 года попадают под обе выплаты и 3 по 5 тысяч и единовременную 10 тысяч. А моя дочь, которой в феврале исполнилось 16 лет и она ученица 9-го класса не попадает ни под одну выплату. Вообще, более, чем странно, когда в одном классе одни дети получат выплату, т.к. родились после 11 мая, а те, кто родились раньше, типа взрослые уже. Так в период пандемии и взрослым бы помощь не помешала, не говоря уже о детях.
Сергей 13 мая 2020 в 22:21:
Как всегда долбаные эаконы понаделали а теперь непонятно со скольки у нас дети совершеннолетние с14 или 16 или 18 кому как удобнее
Марина 13 мая 2020 в 22:15:
Люди, пишите заявления в прокуратуру о нарушении прав! Мой ребенок родился 07.05.2004 г и имеет право на выплату в соответствии с Указом. Но госуслуги поставили незаконное ограничение даты рождения с 11.05.2004 г.! Я написала в прокуратуру, и вы пишите. Чем больше будет жалоб, тем быстрее это незаконное ограничение снимут!
Татьяна 13 мая 2020 в 21:31:
Вообще кошмар, других детей за детей не считает, вот такой наш главнокомандующий, сам людей лишил заработка, а потом так поступил
Белла 13 мая 2020 в 19:27:
Это полный идиотизм, дети, рожденные 11 мая 2004года попадают под выплату, а дети, рожденные 10мая того же года уже есть не хотят. Это дети одного возраста, учатся в одном классе, как они их поделили? А формулировка закона «при условии достижения ребенком 16лет до 30 июля 2020г.»? Кто пишет эти законы, вы сами понимаете, что имели ввиду?
Ирина 13 мая 2020 в 16:46:
Моему ребенку исполнилось 17лет, но она же еще себя не обеспечивает! Вобщем-то как и другие дети того же возраста. И также как и те дети нуждается в поддержке государства! Или в 17 лет всё.... вдруг за учебу сама начинает платить, сама одежду покупает, сама на пропитание зарабатывает.... что за рассуждения? Считаю, что если делаете для одних, то нельзя не думать и о других детях. Как минимум, для всех не совершеннолетних должна быть выплата!
Эля 13 мая 2020 в 15:46:
Нам сейчас 16 лет 5 мес, и мы не подпадаем под этот указ. Исполнилось до 01 июля 2020. А племянница родилась 1 мая 2004, и тоже не подпадает. Тогда в указе писали бы период рождения, а не до 16 лет. Бюрократия какая-то
Эля 13 мая 2020 в 15:40:
Нам тоже до 01 июля 2020 исполнилось 16 лет, а конкретно в декабре 2019. И мы тоже по подпадаем под выплату. А племянница родилась 30 апреля 2004, тоже самое. Что-то в указе не так. Тогда писали бы, что до 15 лет включительно, или период рождения указали бы. Так нет, указали до 16 лет.
Иванова Ольга 13 мая 2020 в 15:23:
В приказе написано — «11. Произвести начиная с 1 июня 2020 г. единовременную выплату в размере 10 000 рублей гражданам Российской Федерации, проживающим на территории Российской Федерации, на каждого ребенка в возрасте от 3 до 16 лет, имеющего гражданство Российской Федерации (при условии достижения ребенком возраста 16 лет до 1 июля 2020 г.).»;ДО 1 ИЮЛЯ. От куда взялась дата с 10.05.2020?То есть детям которым исполнилось 16 лес с 1 января 2020 по 10 мая 2020 ничего не полагается, а тем у кого день рождение с 11 мая по 1 июля полагается????? Не справедливо Разберитесь с этим!!!!
Иванова Ольга 13 мая 2020 в 15:22:
В приказе написано — «11. Произвести начиная с 1 июня 2020 г. единовременную выплату в размере 10 000 рублей гражданам Российской Федерации, проживающим на территории Российской Федерации, на каждого ребенка в возрасте от 3 до 16 лет, имеющего гражданство Российской Федерации (при условии достижения ребенком возраста 16 лет до 1 июля 2020 г.).»;ДО 1 ИЮЛЯ. От куда взялась дата с 10.05.2020?То есть детям которым исполнилось 16 лес с 1 января 2020 по 10 мая 2020 ничего не полагается, а тем у кого день рождение с 11 мая по 1 июля полагается????? Не справедливо Разберитесь с этим!!!!
Юлия 13 мая 2020 в 14:43:
Президент выкинул из списков нуждающихся целую возрастную группу несовершеннолетних от 16 до 18? Они уже не хотят кушать? Или им не нужно одеваться? Не требуются лекарства?
Татьяна 13 мая 2020 в 13:45:
Путен спасибо!
Тимур 13 мая 2020 в 12:50:
Богатейшая огромная страна!!! Не могут рас начали делать благое народу делать это качественно а не дрожащей жадной рукой, всем до 18 лет.
Михаил 13 мая 2020 в 11:44:
Да соглашусь что не справедливо надо было не делить по возрасту а всем детям до 18 лет дать единоразовую выплату по 10 тысяч а получилось что дети до 3 лет получат в общем сложности по 15 тысяч а дети 3 лет до 15 включительно по 10 тысяч а дети с16 до 18 лет ничего не получат как будто их кризис не коснулся могли просто эти же деньги поделить поровну между детьми от 0 до 18 лет и выдали всем одинаково по 10 тысяч
Мария Большакова 13 мая 2020 в 10:57:
есть: дискриминация по половому признаку, по цвету кожи, и тд, теперь новшество, ДИСКРИМИНАЦИЯ ПО ВОЗРАСТУ
Мария Большакова 13 мая 2020 в 10:53:
Мой сын виноват в том,что родился 17.02.2004,ему 16 лет, я и муж исправно платим налоги для кого? для его же сверстников? которым оказывается положено? так что ли? Он и его ровесники без материнского капитала, без пособий. В 18 лет будут призывать Родину защищать. А Родина мат.помощь не оказывает. Пусть тогда Родину защищают ДЕТИ С КАПИТАЛАМИ!!! вот и все!
Артём 13 мая 2020 в 09:07:
Слова. Ввп давно один обман.
Екатерина 13 мая 2020 в 02:51:
Действительно странно получается почему моему ребенку 16 лет, учится в 10 классе выплата не положена? Дата рождения 09.08.2003г.
Екатерина 13 мая 2020 в 02:47:
Действительно почему моему ребенку 16 лет, родилась 09.08.2003г. При заполнении документа автоматически выскакивает дата 12.05.2004г. Ведь сказано с 3 до 16 лет.
Евгения 13 мая 2020 в 02:15:
На каком основании установлен период с 11.05.2004 до 30.06.2017? Если закон гласит с 3 лет до 16 лет ( при условии достижения 16 лет до 01.07.2020)
Татьяна 13 мая 2020 в 01:57:
Полный дебелизм, каких то детей выделяют, а других отбрасывают.
Светлана 13 мая 2020 в 01:25:
Чем мой ребенок- ученик 10 класса отличается от одноклассников,родившихся немного позднее? Он учиться в школе,не имеет своего дохода. Почему нашей семье не оказывается гос.поддержка??
Светлана 13 мая 2020 в 01:21:
Чем мой ребенок,ученик 10 класса отличается от одноклассников,родившихся немного позднее?в 17 лет такие же нужды. Он на моем иждивении и не имеет своего дохода.
Светлана 12 мая 2020 в 23:50:
А приемных детей почему лишили выплаты?
Софья 12 мая 2020 в 23:35:
В указе чётко прописано — " при условии достижения ребенком возраста 16 лет до 1 июля 2020 г.).»Моей дочери 16 исполнилось в марте 2020 года. Но на нее выплату не дают. Как такое может быть? Ведь март это именно ДО 01.07.2020!!!
Татьяна 12 мая 2020 в 23:15:
А те, кто готовил проект уквза, вообще в курсе, что в 16 лет дети еще учатся в 10 классе, а не в 11. Школу современные дети оканчивают не 16, а в 17-18 лет. И в 16 лет детей никто не возьмет на работу? Чем же дети 2003 года рождения провинились. Они учатся в 10 классе. Чем они не дети? Их не надо кормить и одевать? На них тупо с«эконимили...
Людмила 12 мая 2020 в 23:14:
А чем провинились дети школьники 17 лет, почему только до16, они что кушать не просят и одевать их не надо, 433
Аракси 12 мая 2020 в 23:01:
Этот указ распространяется на граждан Российской Федерации которые не живут в Российской Федерации?
Анна 12 мая 2020 в 18:57:
наше государство не поддерживает семьи, что еще есть люди которые верят в сказки????? сколько семей в России имеющих детей до 16 лет, вы еще верите, что вам денег дадут??? да они удавятся за такую сумму, им же самим не хватит на их хотелки