22 декабря 2023 04:15
0
1428

ХК «Авангард» вышел на первое место конференции «Восток».

После проигрыша принципиальному сопернику на «G-Drive Арене» 21 декабря хоккеисты «Авангарда» (4 место в таблице КХЛ) обыграли ХК «Сочи» (21 место) со счётом 8:3 (1:0, 4:1, 3:2).

На старте 3 минуты первого периода форвард «ястребов» Денис ВЕНГРЫЖАНОВСКИЙ влетел по правому флангу в зону «леопардов» и отдал пас в центр на ход Ивану ИГУМНОВУ, который точным броском огорчил вратаря гостей Михаила БЕРДИНА — 1:0.

Во втором периоде отработанную на тренировке комбинацию при игре в большинстве завершил с центрального пятакак Валентин ПЬЯНОВ — 2:0.

На 32 минуте игры на правом пятаке Райан СПУНЕР, получив пас из-за ворот, забил гол в ближний угол — 3:0.

Через 4 минуты гости ошиблись в своей зоне и Александр ФИЛАТЬЕВ точным броском увеличил счёт — 4:0.

За 100 секунд до конца второго периода «леопарды» размочили счёт: форвард Сергей ПОПОВ прорвался по правому флангу и точно бросил шайбу между щитков Андрея МИШУРОВА — 4:1.

Через 33 секунды защитник «ястребов» из своей зоны совершил одиночный рейд в логово «леопардов», продрался сквозь трёх соперников и забил шайбу в правый угол ворот — 5:1.

В третьем периоде весёлая игра продолжилась – команды забили ещё пять шайб. Итоговый счёт — 8:3. Теперь у команды Михаила КРАВЦА 57 очков, а у ХК «Металлург» — 55. Сталевары играют 22 декабря, поэтому омичи как минимум на сутки возглавили конференцию «Восток». А 24 декабря «Авангард» в Омске напрямую выяснит отношения с «Металлургом».

Статистика по данным омского клуба: броски 75-33; броски в створ 42-22; вбрасывания 31-31; блокированные броски 7-16; силовые приемы 15-15; отборы 2-5; потери 12-12; перехваты 8-7; время в атаке 18:10-11:52; штраф 4-8.

1:0 – Игумнов (Венгрыжановский, Шарипзянов) – 02:01
2:0 – Пьянов (Буше, Шарипзянов) – 25:04 (бол)
3:0 – Спунер (Буше, Ткачев) – 28:22
4:0 – Филатьев (Николишин) – 33:12
4:1 – Попов (Рассказов, Галенюк) – 38:20
5:1 – Бойков (Чмыхов) – 38:53
6:1 – Буше (Шарипзянов, Спунер) – 41:11 (бол)
6:2 – Рассказов (Бракко, Галенюк) – 46:10 (бол)