Все рубрики
В Омске четверг, 28 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5919    € 100,2704

Пострадавшие от паводка дома в Омской области сфотографируют

12 апреля 2016 16:39
0
2979

Задачу "документально зафиксировать" затопленные дома поставил губернатор Омской области Виктор НАЗАРОВ

Об этом сегодня, 12 апреля, на пресс-конференции в областном правительстве рассказал  начальник ГУ МЧС России по Омской области Владимир КОРБУТ.  

— Создается специальная комиссия из представителей органов исполнительной власти, органов власти муниципального района и отдела МЧС. Все они идут по таким домам, производят фотосъемку и составляют акт, который является документом, подтверждающим, что произошло, и какой ущерб был нанесен паводком домовладению. Оно включает также и придомовую территорию. После того, когда вода уйдет, комиссия придет еще раз в этот же дом и зафиксирует, какой ущерб был причинен строению. После этого будет приниматься решение о компенсации, — пояснил Владимир КОРБУТ.

Как отметил Владимир КОРБУТ, задача "зафиксировать факты подтопления каждого строения, домовладения и придворовые участки" была поставлена главой региона.

— В ежедневном режиме эта информация будет поступать в Центр управления кризисными ситуациями в межведомственный оперативный штаб, который создал Виктор Иванович своим распоряжением, — добавил начальник ГУ МЧС России по Омской области.

Фото © уссурбатор.рф



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.