Все рубрики
В Омске вторник, 20 Января
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 77,7586    € 90,1611

Поступления налогов в общую казну Омской области выросли на 9,9 млрд рублей

20 января 2026 10:00
3
150

В областной бюджет отправлена львиная доля сборов – 78,5%. 

По данным УФНС, за 2025 год в консолидированный бюджет Омской области поступило 141,6 млрд рублей – это на 9,9 млрд рублей (на 7,6%) больше, чем год назад. Сегодня, 20 января, аналитики уточнили: 

• Основной объем поступлений приходится на областной бюджет – 111,2 млрд рублей, или 78,5%, что на 5,3% или на 5,5 млрд рублей выше уровня прошлого года.

• Удельный вес поступлений в бюджет города Омска составляет 12,8% или 18,1 млрд рублей, что на 17,1% или на 2,6 млрд рублей выше уровня прошлого года.

• На платежи, зачисляемые в бюджеты муниципальных районов региона, приходится 8,7% или 12,3 млрд рублей, с ростом к аналогичному периоду прошлого года на 16,3% или на 1,7 млрд рублей.

«Основными доходными источниками, обеспечившими на 98,7% наполнение бюджетов Омской области, являются налог на доходы физических лиц – 44,8%, налог на прибыль организаций – 17,8%, акцизы на подакцизные товары – 17%. Доля поступлений от налогоплательщиков, применяющих специальные налоговые режимы, составила 9,7%, по имущественным налогам – 9,4%», – отметили в УФНС.

Фото © архив KVnews

Комментарии
Сергей только что в 11:17:
Удивительно да? Зафигачили налоги в десятки раз выше и радуются статистике
Грустный омич сегодня в 10:37:
Омичи что, стали лучше работать? Имущественные налоги 9.4% — серьёзно, но это и должно быть основой.
Виктор сегодня в 10:22:
Хочется надеяться, что это скажется на зарплате омичей и она станет конкурентной или хотя бы соизмеримой, по сравнению с ближайшими регионами!
Показать все комментарии (3)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.