Все рубрики
В Омске четверг, 25 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5058    € 98,9118

Потребителей Омской области защитили от сомнительного перца и лука

1 сентября 2015 19:16
3
3474

За два дня на границе задержано 8 фур с овощами-нелегалами. В общей сложности в Казахстан возвращено 93 тонны сельхозпродукции

За два дня в ходе рейдовых мероприятий специалисты Управления Россельхознадзора по Омской области задержали восемь фур с перцем и луком, следовавших из Казахстана на территорию России без документов.

Так, в Черлакском районе 31 августа задержано два грузовых автомобиля с перцем (18 тонн) и репчатым луком (22 тонны), а 1 сентября — еще 4 грузовых автомобиля с перцем и луком в количестве 50 тонн. В Одесском районе 1 сентября было остановлено 2 автомобиля с партиями перца — около 3 тонн.

"В ходе документарных проверок установлено, что подкарантинная продукция высокого фитосанитарного риска имеет казахстанское происхождение, но перемещается без фитосанитарных сертификатов, удостоверяющих отсутствие для РФ карантинных объектов", — сообщается на сайте Россельхознадзора.

По всем фактам, в соответствии со ст.10.2 КоАП РФ, перевозчики привлечены к административной ответственности, в отношении задержанных партий грузов принято решение о запрете ввоза на территорию РФ и возврате в Казахстан.

Фото © wallpaperus.org



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
7 5 сентября 2015 в 02:04:
А на картинке сосиски
Shark 2 сентября 2015 в 09:41:
Такое впечатление, что кто-то очень заинтересован в высоких ценах. Все лето персики и арбузы заворачивали, теперь пришло время солений — тормозят лук и перец.
Хозть 1 сентября 2015 в 21:45:
Лук и перец без видимых признаков гниения — продукция высокого фитосанитарного риска????)))))Они там наверху совсем ухи объелись ))))Сертификат актуален в момент его оформления, дальше товар может банально покрыться дорожной пылью или соплями таможенников.Товар на прилавке гниёт в т.ч. и после соприкосновения с руками покупателей, а не потому что был без сертификата.Распад таможенного союза в принципе закономерен, осталось развернуть поезда с Петропавловска на Называевскую, например 123Н Новосибирск — Белгород.
Показать все комментарии (3)

Ваш комментарий

Направлявшийся из Таиланда в Омск самолёт совершил аварийную посадку в Новосибирске

Над Красноярским краем экипаж воздушного судна доложил о некорректной работе левого двигателя

24 апреля 17:00
0
653

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.