Все рубрики
В Омске четверг, 25 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5058    € 98,9118

Прежде, чем идти в губернаторы, ДРОБОТЕНКО уволился из Росавтодора

2 июля 2015 18:44
3
5273

60-летний Иосиф ДРОБОТЕНКО зарегистрировался в качестве кандидата на выборы главы Омской области

Областная избирательная комиссия зарегистрировала шестым кандидатом на участие в выборах  губернатора Омской области Иосифа ДРОБОТЕНКО. Его выдвинула на конференции 27 июня 2015  Региональное отделение Политической партии «Справедливая Россия»: делегатами единогласно было принято такое решение.

60-летний Иосиф ДРОБОТЕНКО ранее не был заметен в числе «справедливоросов». До 27 июня он ни разу не упоминался на сайте омского регионального отделения партии. И пока неизвестно: за какие такие заслуги перед  «Справедливой Россией» он получил такое доверие.

Напомним, что в июне 1997 года ДРОБОТЕНКО занял должность заместителя председателя комитета по управлению муниципальным имуществом администрации города Омска. Позже эта структура была реорганизована в департамент недвижимости администрации города, где Иосиф Иосифович в августе 1997 года стал заместителем директора департамента недвижимости, начальником управления дизайна городской среды и рекламы. C 7 апреля 2000 года — просто заместитель директора департамента недвижимости администрации города Омска. С апреля 2005 года — управляющий делами администрации города Омска. Далее — вице-мэр Омска и руководитель представительства администрации города Омска в Москве (до конца 2008 года). С середины 2010 года — заместитель директора департамента дорожной деятельности и благоустройства администрации Омска. С 21 октября 2011 года — директор филиала федерального казенного учреждения «Федеральное управление автомобильных дорог «Сибирь» Федерального дорожного агентства" (Сибуправтодор) в городе Омске. Такую должность и называют СМИ, говоря о ДРОБОТЕНКО как о шестом кандидате. Эта организация является структурно подчиненной Росавтодору.

Однако перед тем как предложить свою кандидатуру на губернатора Омской области Иосиф Иосифович уволился из Сибуправтодора, в связи с выходом на пенсию. И сейчас является пенсионером. Таковым и зарегистрировался в Облизбиркоме (кстати, Сибуправтодор возглавляет Дмитрий ТУЛЕЕВ, сын губернатора Кемеровской области Амана ТУЛЕЕВА, вряд ли приветствовавший попытку чиновника-подчиненного заниматься политикой, а не работой).

Интересно, что на официальном сайте ФКУ «Сибуправтодор» Иосиф ДРОБОТЕНКО продолжает числиться начальником омского филиала, так как его увольнение произошло буквально недели полторы-две назад.



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
житель 5 июля 2015 в 03:14:
Лешему — так это что? Подставка, Назаровское проделки? Размыть голосование?
Леший 3 июля 2015 в 17:09:
Все проще, это чтобы некоторые перепутали при голосовании Денисенко с Дроботенко. Избито однако, постараемся не перепутать и проголосовать за альфа-лидера Денисенко.
pavlik-chukreev@rambler.ru 3 июля 2015 в 04:53:
Теперь вместе с нашим Дгогаговским будет править Омском ещё один чистокровный гусский Иосиф Дроботенко?
Показать все комментарии (3)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.