В Омской области дорожные полицейские за сутки возбудили 543 дела – в 21 случае водители были пьяны.
Следственно-оперативная группа полиции вечером 15 июня осмотрела место ДТП в районе дома №20/2 по улице Красноярский тракт. Предварительно установлено: водитель автобуса «ПАЗ Вектор Некст», совершая поворот налево, не уступил дорогу мотоциклу Kawasaki ZX1000G под управлением 42-летнего мужчины.
«Мотоциклист скончался на месте происшествия. Автобус следовал к месту стоянки без пассажиров. Окончательные причины и обстоятельства ДТП будут установлены в ходе проверки», – сообщили 16 июня в пресс-службах полиции и Госавтоинспекции.
По данным оперативной сводки УМВД по Омской области за минувшие сутки 15 июня, дорожные полицейские возбудили 543 административных делопроизводства за нарушения ПДД. В частности:
• управление транспортом в состоянии опьянения, а также отказ от прохождения медицинского освидетельствования – 21;
• нарушения ПДД, допущенные пешеходами – 30;
• нарушение правил перевозки детей – 34;
• проезд на запрещающий сигнал светофора – 5;
• нарушение правил проезда пешеходных переходов – 13.
Фото © архив УГИБДД УМВД России по Омской области