Приговор директору НПООО «КВ-связь» ФЕДОСОВУ остался без изменений

Дата публикации: 07 мая 2018

Изобретатель признан виновным в хищении. 

Сегодня, 7 мая, Омский областной суд рассмотрел апелляционную жалобу на решение Центрального районного суда от 13 марта 2018 года

Расследование уголовного дела в отношении директора НПООО «КВ-связь», руководителя Омского представительства Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере, началось в 2013 году: в 2010-м автор инновационной разработки — портативной радиостанций FERRА  — получил субсидию в 10 млн рублей на развитие своей компании. FERRА поддерживала связь на расстоянии до шести километров, сквозь грунт сигнал раций пробивался на километр. «КВ-связь» обнародовала, что имеет масштабные заказы от силовых структур. 

После исчезновения со счетов компании 10 млн рублей, уже другие силовики заинтересовались изобретателем. Три года следствие разбиралось с пропажей. ФЕДОСОВ обвинения отрицал, уверяя, что деньги ушли на научные разработки.

Однако 13 марта 2018 года мужчина был всё-таки признан виновным в хищении 10 млн рублей. Его приговорили к четырем годам лишения свободы условно с испытательным сроком в 3,5 года. Сегодня это решение было оставлено без изменений — сообщили «КВ» в Омском областном суде.

Фото из архива «КВ»



© 2001—2024 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/news-feed/prigovor-direktoru-npooo-kv-svyaz-fedosovu-ostalsya-bez-izmeneniy