Все рубрики
В Омске четверг, 12 Июня
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 79,0028    € 90,0068

Приговор директору НПООО «КВ-связь» ФЕДОСОВУ остался без изменений

7 мая 2018 14:42
1
3119

Изобретатель признан виновным в хищении. 

Сегодня, 7 мая, Омский областной суд рассмотрел апелляционную жалобу на решение Центрального районного суда от 13 марта 2018 года

Расследование уголовного дела в отношении директора НПООО «КВ-связь», руководителя Омского представительства Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере, началось в 2013 году: в 2010-м автор инновационной разработки — портативной радиостанций FERRА  — получил субсидию в 10 млн рублей на развитие своей компании. FERRА поддерживала связь на расстоянии до шести километров, сквозь грунт сигнал раций пробивался на километр. «КВ-связь» обнародовала, что имеет масштабные заказы от силовых структур. 

После исчезновения со счетов компании 10 млн рублей, уже другие силовики заинтересовались изобретателем. Три года следствие разбиралось с пропажей. ФЕДОСОВ обвинения отрицал, уверяя, что деньги ушли на научные разработки.

Однако 13 марта 2018 года мужчина был всё-таки признан виновным в хищении 10 млн рублей. Его приговорили к четырем годам лишения свободы условно с испытательным сроком в 3,5 года. Сегодня это решение было оставлено без изменений — сообщили «КВ» в Омском областном суде.

Фото из архива «КВ»



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Юра 23 октября 2019 в 11:20:
Смешно! Федосов прежде всего распределял гранты Фонда Бортника в омской области и одновремнно был бенефициаром компаний получавших эти гранты. Что то действительно тратил на разработку.

Ваш комментарий

Водителя «Лады» Егора СМИРНОВА обвинили в смерти девочки на санках и побеге с места «пьяного» ДТП

Уголовное дело зарегистрировано в Марьяновском райсуде Омской области, но судья пока не определён

11 июня 23:42
0
401

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.