Все рубрики
В Омске пятница, 6 Февраля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 76,5523    € 90,2881

Приставы наказали АО «Почта банк» за дурные разговоры с должниками в Омске

10 июля 2025 18:32
0
1737

Сотрудники кредитной организации игнорировали положения нормативных актов при взыскании задолженности. 

Уполномоченный сотрудник ГУ Федеральной службы судебных приставов по Омской области привлёк к ответственности  АО «Почта банк» по ч.1 ст.14.57 КоАП РФ – нарушение требований законодательства о защите прав и законных интересов физлиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности. Юристам банка не удалось обжаловать это решение в вышестоящих инстанциях. Штраф выплачен правонарушителем в полном объёме.

В пресс-службе приставов сегодня, 10 июля, рассказали, что нарушения были выявлены в деятельности сотрудников АО «Почта банк» при непосредственном взаимодействии с пятью омичами: 

• Установлено, что в ходе телефонных переговоров с должниками сотрудниками АО «Почта банк» не сообщалась информация о размере каждого из составляющих структуры просроченной задолженности. 

• Помимо этого, сотрудниками банка совершено незаконное взаимодействие в одном случае с матерью должника, а во втором – с третьим лицом без согласия на такое взаимодействие как собственно самого должника, так и третьего лица.

• На основании выявленных фактов должностным лицом надзорного ведомства составлен соответствующий протокол по ч.1 ст.14.57 КоАП РФ. В качестве наказания назначен административный штраф в размере 80 тысяч рублей.

Фото © r55.fssp.gov.ru

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.