Все рубрики
В Омске четверг, 25 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5058    € 98,9118

Приватизация "Тевризнефтегаза" откладывается до лучших времен

30 апреля 2014 15:27
0
4245

В минимуществе Омской области считают, что бизнесмены пока не созрели для покупки

С начала 2014 года министерство имущественных отношений Омской области перечислило в бюджет 44 млн рублей неналоговых доходов, в том числе 15 млн рублей — от приватизации имущества. Как сообщил сегодня, 30 апреля, на пресс-конференции первый заместитель министра имущественных отношений Омской области Виктор СОБОЛЕВ, план на текущий год составляет 185 млн рублей. Кроме того, в рамках антикризисных мероприятий поставлена задача дополнительно привлечь в консолидированный бюджет еще 300 млн рублей.

Основной доход минимущества получает от аренды земли. Также Центром учета и содержания собственности Омской области выставлено на торги имущество рыночной стоимостью более 110 млн рублей – 16 автотранспортных средств и 19 объектов недвижимости.

Но, к примеру, зданию-памятнику, расположенному на улице Декабристов, 37 (Омская областная типография) не удавалось найти покупателя около года. Проведение третьего аукциона запланировано на 29 мая и, как уточнил Виктор СОБОЛЕВ, сегодня, в последний день приема заявок,  желающие наконец нашлись.  

"У нас в плане приватизации есть ОАО "Тевризнефтегаз", но пока мы не видим по этому предприятию игрока, который мог бы приобрести этот бизнес. Тем не менее, задача такая сохраняется, — добавил чиновник. -  Что касается Агентства по рекламно-выставочной деятельности, которое также находится в плане приватизации, то его отчуждение предполагается не на торгах, а путем внесения в виде вклада в уставный капитал ОАО "Корпорация развития Омской области".



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.