Все рубрики
В Омске четверг, 19 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 83,1259    € 94,6663

Продукция Омского нефтезавода победила в конкурсе "100 лучших товаров России"

2 декабря 2013 12:17
0
3223

Реклама

Шесть видов продукции названы лауреатами и дипломантами конкурса в номинации "Продукция производственно-технического назначения"

В этом году конкурс "100 лучших товаров России" проходил под девизом "Экологичность, безопасность и качество – стратегия проверенная временем". Компания "Газпромнефть-Омский НПЗ" представляла свои достижения в номинации "Продукция производственно-технического назначения".

Золотыми дипломами отмечены бензин неэтилированный "Премиум Евро-95" 5-го экологического класса и дизельное топливо для умеренного климата, отличающиеся сверхнизким содержанием серы и пониженным уровнем выбросов в атмосферу при сгорании.

Серебряных дипломов удостоены топливо для реактивных двигателей ТС-1, которое используется для заправки военных и гражданских самолетов, и параксилол нефтяной высшей очистки, применяемый в нефтехимической промышленности. Параксилол Омского НПЗ имеет чистоту 99,9% при норме 99,5%.

Серебряные награды также получили топливо для судовых установок ТСУ-380 с пониженным содержанием серы и полимерно-битумное вяжущее марки ПБВ-90, которое используется при строительстве и ремонте дорожных покрытий. Применение ПБВ-90 способствует повышению устойчивости покрытий к перепадам температур, что позволяет увеличить срок эксплуатации автодорог. ПБВ-90 присвоен статус "Новинка".

По условиям конкурса победители имеют право маркировать свою продукцию знаком "Сто лучших товаров России" в течение двух лет.

Справка KVnews:

"Газпромнефть-Омский НПЗ", дочернее предприятие компании "Газпром нефть", является одним из самых современных нефтеперерабатывающих заводов России и одним из крупнейших в мире. В 2012 году Омский НПЗ переработал 20,95 млн тонн нефти. Глубина переработки нефти составила 88,83% – этот показатель является одним из лучших в отрасли.

В 2011 году Омскому НПЗ первому из предприятий региона в рамках конкурса "100 лучших товаров России" был присвоен почетный статус "Лидер качества" в номинации "Продукция производственно-технического назначения". Этого звания удостаиваются предприятия, которые не менее семи  лет успешно участвуют в конкурсе, имеют наивысшие рейтинговые оценки в своей номинации и ежегодно подтверждают высокий уровень качества производимой продукции.

Фото (С) Газпромнефть-Омский НПЗ

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Год с Радостью. Омичи отмечают год со дня возвращения легендарной вывески

Одежду, кольца и сумки с «Радостью» заказывали на Кипре и в Германии, а также в городах по всей России, от Сахалина до Калининградской области

19 марта 09:37
1
397



Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.