Все рубрики
В Омске вторник, 10 Февраля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 77,6502    € 92,0136

Прокуратура умерила требования к застройщику омского парка

27 июля 2015 22:04
0
3067

Прокуратура скорректировала требования по арбитражному делу о земельном участке в парке им. 30-летия ВЛКСМ, где ООО "СтройИнвест" собиралось построить аквапарк

На прошедшем сегодня, 27 июля, судебном заседании Арбитражного суда под председательством судьи Сергея ЯРКОВОГО прокуратура внесла дополнения в свои требования. Она отказалась от части иска по признанию недействительным постановления городской администрации от 19 июня 2013 года № 649-П "О внесении изменений в постановление мэра города Омска от 5 декабря 2008 года". Это произошло в связи с тем, что 3 июля 2015 года городская администрация признала данное постановление утратившим силу. Прокуратура просит Арбитражный суд прекратить судебное производство по иску в данной части. Между тем, заявленные ранее требования по признанию недействительным договора аренды, который был заключен между департаментом имущественных отношений и ОАО "СтройИнвест", остаются в силе. 

Напомним, что первоначально прокуратура Омской области подала иск в арбитражный суд к администрации города и департаменту имущественных отношений о признании незаконным постановления № 649-п от 19 июня 2013 года и договора аренды земельного участка (кадастровый номер 55:36:120304:1047), расположенного на территории парка 30-летия ВЛКСМ, от 18 июля 2013 года.

Фото © Максим КАРМАЕВ

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Компанию «Вегас» обязали освободить Иртыш от кладбища погибших кораблей в Омске

Инициатором исковых требований выступил Омский природоохранный прокурор Артём ШЕЛЬМАНОВ

10 февраля 19:02
0
248

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.