Все рубрики
В Омске воскресенье, 28 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 91,7791    € 98,0270

Прокуратура заставила омских бюрократов вернуть инвалиду войны льготы на ЖКХ

22 октября 2015 21:08
0
3149

Об этом сообщила Генеральная прокуратура России

Для того, чтобы восстановить свои социальные права, 67-летнему инвалиду Великой Отечественной войны пришлось идти на личный прием к прокурору Омской области Анастасу СПИРИДОНОВУ, сообщили 22 октября в Генеральной прокуратуре РФ.

На приеме выяснилось, что заявитель был участником боевых действий, проиходивших в 1969 году, и приравнен в правах к участникам Великой Отечественной войны. На этом основании ветеран имеет право на получение ежемесячного денежного материального обеспечения.

Однако с начала 2015 года специалисты КУ Омской области "Центр социальных выплат и материально-технического обеспечения по Одесскому району" (руководитель Валентина ДРАГОНЕНКО) ошибочно произвели перерасчет размера предоставленной льготы за 2013-2014 годы и без каких бы то ни было оснований прекратили выплату денежного эквивалента скидки.

"В целях устранения нарушений и недопущения подобного впредь прокуратура внесла представление руководителю казенного учреждения Омской области "Центр социальных выплат и материально-технического обеспечения по Одесскому району". В настоящее время заявитель получил положенную выплату в размере около 10 тысяч рублей", — рассказали в Генпрокуратуре.

Кроме того, министерство труда и социального развития Омской области способствовало в быстрой выдаче гражданину нового удостоверения ветерана Великой Отечественной войны.

Фото © gotowall.com



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Раздел имущества супругов: современные особенности

О нюансах раздела имущества рассказывает кандидат юридических наук, помощник нотариуса Наталья СОКОЛОВА

27 апреля 11:08
0
561

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.