Все рубрики
В Омске четверг, 28 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5919    € 100,2704

Промышленный туризм в Омске набирает популярность

26 декабря 2018 13:03
0
2206

Все больше предприятий открывают свои двери для экскурсий.  

На сегодня в развитии промышленного туризма в Омске участвуют 16 предприятий. Среди них восемь промышленных предприятий, два объединения ремесленников, компании-организаторы туристской, экскурсионной, выставочно-ярмарочной деятельности и предоставляющие полиграфические и гостиничные услуги. 

Проект был запущен в апреле 2017 года. Одними из первых участников стали ОАО «Омскводоканал», ГК «Титан», Омское территориальное управление Западно-Сибирской железной дороги — филиала ОАО «РЖД»,  Омский филиал АО «СанИнБев», ООО «Образование-Информ», ООО «Рынок выгодных цен», ООО «Эко-Стандарт-К». В этом году к нему присоединились ООО «Планета-центр» и ООО «МилкОм». Планируют войти в реестр участников ещё нескольких предприятий.

По словам директора департамента городской экономической политики Ирины КУИМОВОЙ, все участвующие в проекте компании представляют интерес как для профессиональных сообществ, студентов профильных вузов, так и для рядовых потребителей омской продукции, гостей нашего города.

В 2018 году в АО «СанИнБев» провели более 200 экскурсий, которые посетили 2570  человек, среди которых гости из Москвы, Узбекистана, Германии. Омское управление ЗСЖД организовало 278 экскурсий, на которых побывало 8636 человек. Предприятия «Титан» и «Полиом» посетили около 300 экскурсантов, в том числе школьники, студенты, представители Чехии и КНР.

Экскурсии и мастер-классы для омичей устраивали в ремесленных мастерских Дома мастеров ООО «Рынок выгодных цен».

«Участников проекта становится все больше, появляются новые направления для его дальнейшего развития. Туристические компании налаживают сотрудничество с промышленными предприятиями. Предприятия, в свою очередь, разрабатывают экскурсионные маршруты, принимают участие в ежегодной акции «Экскурсионный флешмоб», посвященной празднованию Всемирного дня туризма. Студенты пишут дипломные работы по теме развития промышленного туризма. Одним словом, можно сказать, что проект успешно развивается, и у него хорошие перспективы», — рассказала Ирина КУИМОВА. 

Фото © Максим КАРМАЕВ 



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.