Все рубрики
В Омске вторник, 19 Мая
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 72,3497    € 84,0742

«Простите, дети, нас...»

28 марта 2018 22:29
0
3308

В Омске почтили память погибших в ТЦ «Зимняя вишня» в Кемерове. 

Сегодня, 28 марта, в сквере Дружбы народов в Омске почтили память погибших в ТЦ «Зимняя вишня». Сотни омичей соорудили мемориал из цветов и детских игрушек в центре сквера.

Пришедшие к месту скорби горожане зажигали поминальные свечи и делились своими переживаниями друг с другом.

— Это большая утрата не только для кемеровчан, но и для всей страны. Жизни погибших уже не вернуть, а нам остается только поддерживать наших соседей, — поделилась участница поминальной встречи Татьяна.

Омичи собирались в сквере с белыми воздушными шарами и написанными вручную плакатиками с выражением соболезнований.

В толпе обсуждали последние новости из Кемерово, кто-то по-прежнему осуждал власти, кто-то пытался проникнуться случившимся горем, а где-то вдалеке были слышны мольбы пожилой женщины: «Простите, дети, нас и всех тех, кто в этом виноват...»

По данным сайта администрации Кемерово, по состоянию на 28 марта, официально погибшими и опознанными считаются 27 человек, 36 человек — не найдено.

Там же размещена информация о сборе средств региональным отделением общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест» средств для семей погибших и пострадавших при пожаре в торговом центре.

Кемеровчане предлагают построить часовню, создать сквер и установить памятник на месте торгового центра, который в ближайшее время будет снесен.

Фото © Максим КАРМАЕВ

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Студенты Базовой кафедры «Газпром нефти» состязались в решении реальных задач нефтепереработки

Участники кейс-чемпионата «PRO Нефть» искали ответы на задачи, с которыми сталкиваются операторы технологических установок, лаборанты, технологи и другие специалисты Омского НПЗ

19 мая 11:36
8
209

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.