Все рубрики
В Омске воскресенье, 1 Июня
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 78,6171    € 89,2512

Против Даулена САДВАКАСОВА возбуждено уголовное дело

20 января 2021 17:37
0
2532

Хозяину компании «Омскстройматериалы» инкриминируют налоговое преступление. 

Следователем СУ СКР по Омской области возбуждено уголовное дело в отношении директора ООО «Омскстройматериалы» по ч.1 ст.199.2 УК РФ – сокрытие денежных средств, за счёт которых должно производиться взыскание налогов, сборов и страховых взносов.

По версии следствия, ещё в 2019 году глава компании умышленно спрятал от взыскания в счёт погашения недоимки по налогам и сборам в общей сумме 2,7 млн рублей.

«Директор направил в адрес ряда организаций распорядительные письма о перечислении 3 миллионов рублей в счёт расчётов с контрагентами, минуя расчётные счета ООО «Омскстройматериалы». В настоящее время следствием изъята необходимая документация, проводятся допросы свидетелей», – рассказали 20 января в пресс-службе омского СКР.

По данным ЕГРЮЛ, ООО «Омскстройматериалы» зарегистрировано в Омске 25 января 2016 года, учредитель и директор Даулен САДВАКАСОВ. 

Фото © fininru.com



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

При столкновении большегрузных машин DAF, Sitrak и Scania погиб водитель

За сутки в Омской области полицейские составили 531 протокол за нарушение ПДД и задержали 19 пьяных водителей. 

1 июня 12:30
0
127

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.