Работники омского аэропорта просят ПУТИНА уволить ТИТАРЕВА

Дата публикации: 09 апреля 2015

Коллектив авиапредприятия, недовольный итогами проверки, направил президенту  новую жалобу на своего гендиректора, в которой уже 521 подпись

Как стало известно "КВ" сегодня, 9 апреля, недовольный коллектив ОАО "Омский аэропорт" не намерен мириться с политикой гендиректора и продолжает искать поддержки у вышестоящих властей. В этот раз коллективные письма направлены в адрес полномочного представителя президента в СФО Николая РОГОЖКИНА, а также президенту РФ Владимиру ПУТИНУ. Судя по тексту письма, работники аэропорта окончательно разочаровались в местной власти, которая, непонятно, почему покрывает"несостоятельного менеджера", который, по факту, не контролирует ситуацию, и просят президента избавить омский аэропорт "от этого кошмара".

"Управление ТИТАРЕВА представляет собой постоянный процесс принятия и отмены взаимоисключающих решений, что рождает неразбериху и смятение в головах сотрудников. За год работы ТИТАРЕВА организационная структура менялась 5 раз. Разбежались даже пришедшие с ТИТАРЕВЫМ управленцы, — сообщает коллектив ОАО "Омский аэропорт" главе государства. — Нас возмущает его специфическая манера поведения, которая сочетает в себе постоянное самолюбование и самовосхваление на фоне хамского, презрительного отношения к подчиненным".

По информации коллектива, деятельность по развитию предприятия сведена к нулю. Сокращение объемов перевозок приобрело угрожающий характер. Практически прекращен ремонт основных фондов. До минимума сведены расходы на текущую деятельность. К техническому обслуживанию воздушных судов допускается несертифицированный персонал. Практически не проводится работа по техническому перевооружению. За весь 2014 год была приобретена всего одна единица спецтехники, при том что с 2010-го по 2013 год было приобретено 53 единицы. В практику вошли незаконные увольнения работников, всем несогласным угрожают сокращениями.

Руководство ОАО "Омский аэропорт" объясняет экономию даже на самом нужном необходимостью оптимизации бизнеса, а в это время десятки миллионов рублей тратятся на спонсорскую помощь, миллионы рублей — на непонятные консультационные услуги, никому не нужную рекламу и содержание гендиректора, который арендует личный автомобиль при наличии служебного, летает в дорогостоящие заграничные командировки. Все это, сообщают подписавшиеся, вызывает непонимание в коллективе. По мнению работников аэропорта, с таким руководителем инфраструктурное предприятие имеет все шансы развалиться. ТИТАРЕВ, мол, не способен изменить ситуацию к лучшему.

"Нам непонятно, почему этот человек так упорно поддерживается действующей властью, хотя его прежняя деятельность постоянно сопровождалась скандалами, и он уже не раз демонстрировал свою несостоятельность как руководителя", — удивляется коллектив омского аэропорта.

Напомним,первое письмо президенту ПУТИНУ с жалобой на своего гендиректора, назначенного в конце 2013 года, коллектив областного ОАО "Омский аэропорт" направил в середине февраля 2014 года. Для проверки обоснованности претензий коллектива аэропорта была создана специальная комиссия. 6 апреля комиссия опубликовала итоги своей работы. Как сообщила пресс-служба регионального минимущества, в период проверки генеральный директор представил министерству собственный план действий по развитию отношений с трудовым коллективом на период март-июль 2015 года, его одобрили и рекомендовали реализовать. Виктору ТИТАРЕВУ было "указано на упущения и недостатки в управлении акционерным обществом, приведшие к формированию конфликтной ситуации в трудовом коллективе, и вынесено предупреждение о недопущении их в дальнейшем". Но коллектив с таким решением не согласился.

Фото © old.aeroomsk.ru



© 2001—2024 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/news-feed/rabotniki-omskogo-aeroporta-prosyat-putina-uvolit-titareva